Антимафия — мы все про вас знаем!

Артур Спруде — человек Бориса Райгородского и муж депутата Сейма Карины Спруде

Просмотры: 887     Комментарии: 0
Артур Спруде — человек Бориса Райгородского и муж депутата Сейма Карины Спруде
Артур Спруде — человек Бориса Райгородского и муж депутата Сейма Карины Спруде

Карина Спруде ( Karina Sprūde ) представляет в Сейме партию «Закон и порядок» ( Likums un kārtība). Как нам стало известно, её муж Артрур не только долгое время работал в России, но и до прошлого года был членом правления фирмы Бориса Райгородского (Boriss Raigorodskis).

До октября 2020 года Артур Спруде (Artūrs Sprūde) и Борис Райгородский были равными совладельцами латвийского общества с ограниченной ответственностью «BALTIC CYBER CLUB».

 eidqiukixqatf

Борис Райгородский.

В 90-е годы Борис Райгородский руководил службой безопасности концерна Pardaugava. Впоследствии возглавил одноименную преступную группировку.

Артур Спруде вел бизнес в Москве и Санкт-Петербурге. Но ныне все предприятия ликвидированы. Его жена стала известна после программы «Nekā Personīga», в которой, как сообщал Kompromat.lv, говорилось об инциденте в аэропорту Варшавы. Даму оштрафовали за ввоз из Швейцарии незадекларированных часов Rolex стоимостью более 11 000 евро. Спруде попыталась разрешить ситуацию, предъявив дипломатический паспорт, хотя и не была в официальной командировке.

«‎Я сказала им: "Извините, но у меня вообще-то с собой дипломатический паспорт, я не понимаю почему вы вообще меня задержали!" – и тогда эти работники поняли, что я – не простая смертная, у которой можно так просто выпросить деньги», – так описала произошедшее сама Спруде в программе "Nekā Personīga".

Карина Спруде была избрана в Сейм по списку "KPV LV", но стала членом правления партии Алдиса Гобземса ( Aldis Gobzems ) «Закон и порядок». До замужества парламентарий носила фамилию Тинамагомедова ( Tinamagomedova ).

Kompromat.lv отмечал, что Карина Спруде снялась в агитационном ролике кандидата в 11-й Сейм от партии «Центр Согласия» Митрофана Слободяна (Mitrofans Slobodjans).

«Митрофан Слободян? Мы голосуем за Митрофана! Сделай и ты правильный выбор», - кричала с подругами Карина Спруде.

Любопытно, что статус Артура Спруде «Вконтакте»: «в активном поиске». В 2015 году Артур и Карина заключили брачный контракт о разделении всего имущества. Супругов связывает общий бизнес. Карина владеет фирмой «DIKAZ», в которой ее муж является единственным членом правления. Официальный род деятельности: «предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты».

Артур Спруде «Вконтакте» поделился анекдотом. Возможно, харатеризующим отношение супругов.

- Я своей жене купил кольцо с бриллиантом. Так уже две недели со мной не разговаривает.
- Почему?

- А такое было условие…

Игорь Бабин

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus