Антимафия — мы все про вас знаем!

Вора в законе "Полика" заочно арестовали по делу восьмилетней давности

Просмотры: 488     Комментарии: 0
Вора в законе "Полика" заочно арестовали по делу восьмилетней давности
Вора в законе "Полика" заочно арестовали по делу восьмилетней давности

Васильковский горрайонный суд Киевской области избрал обвиняемому в незаконном обороте оружия/боеприпасов (ч.1 ст.263 УК Украины) 49-летнему уроженцу Кутаиси Поликарпе Джанелидзе, который известен в статусе так называемого "вора в законе" по кличке Полик, меру пресечения в виде содержания под стражей.

Соответствующее решение в конце февраля 2024 г. постановил служитель Фемиды Максим Ковбель.

Таким образом, судья удовлетворил ходатайство прокурора относительно объявления Полика в международный розыск и заочно определил ему наказание в виде содержания в стенах Лукьяновского СИЗО. Согласно материалам дела, последним известным местом пребывания представителя высшей касты преступного мира считается Ирландия. На "Изумрудный остров", как ранее сообщалось на страницах Dетектив-Info, Джанелидзе прибыл 17 марта 2022 года. Здесь он искал убежище "в связи с военными действиями в Украине", поэтому ему было предоставлено разрешение остаться на территории Ирландии.
 uriqzeiqqiuhant tidttiqzqiqkdvls eiqeeiqrriqukatf

Вскоре после этого Поликарпе Автандиловича объявили в розыск на территории нашего государства, а суд разрешил его привод к Васильковскому дворцу Фемиды.

В этом храме правосудия, как уже сообщалось на страницах Dетектив-Info, с 2018 года идет рассмотрение истории, происходящей от скандального задержания Джанелидзе образца 25 ноября 2016 года. Тогда "вора в законе" вместе с другими уважаемыми представителями криминального цеха "копы" пытались "прихватить", чтобы сорвать попытку проведения так называемой "сходки" в помещении гостинично-ресторанного комплекса "Ярославна" по улице Грушевского в городе Васильков.

Первая попытка задержания Джанелидзе завершилась фиаско - он покинул помещение развлекательного заведения через выход во внутренний двор. Было начато преследование Полика, задержать его удалось уже в столице, у дома по улице Заболотного.

Согласно версии следствия, здесь во время осмотра у уроженца Кутаиси был обнаружен ПМ с затертыми серийными знаками, снаряженный магазином с 8 патронами. За соответствующие "победы" короля преступного мира обвиняют в незаконном обороте оружия (ч.1 ст.263 УК Украины).

Добавим, что текущий заочный арест уже второй в "копилке" Полика постфактум его выезда из Украины. В конце февраля прошлого года, как уже сообщалось на страницах Dетектив-Info, Печерский райсуд Киева определил Джанелидзе меру пресечения в виде содержания под стражей в рамках уголовного дела, где его подозревают в организации и участии в преступном собрании (ч.1 ст.255-2 УК Украины).

В этом производстве Полика, как уже отмечалось в публикациях Dетектив-Info, обвиняют в участии в так называемой "воровской сходке", когда 14 декабря 2020 года с ним на телефонную связь из помещения днепровского ресторана "Гурия" выходили его коллеги по цеху - уголовные генералы Лаша Джачвлиани ("Лаша Сван") и Сергей Олейник ("Умка"). Тогда достойники обсуждали ситуацию о необходимости распределения средств так называемого "общака" для предоставления финансовой поддержки "ворам в законе" почтенного возраста, которые находятся в местах лишения свободы и нуждаются в лечении, а также по случаю празднования Нового года.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Украина,

Другие новости по теме:

Военный эксперт Конрад Музыка оценивает положение ВСУ как самое тяжелое с марта 2022 года
Телеграм отключил несколько украинских ботов, собиравших данные о местоположении российских войск и объектов
В Петербурге дорожная мафия знаменитого авторитета Владимира Голубева по прозвищу Бармалей получила неожиданный удар откуда не ждали
Владелец компании FavBet Матюха Андрей Валерьевич имеет российский паспорт, сотрудничает с ФСБ и параллельно зарабатывает миллиарды в Украине
Стало известно о ещё одной жертве банды Андрея Маленького
Кто чистит в СМИ публикации о связях владельца FavBet Андрея Матюхи с российской организованной преступностью?
Криминальная летопись воровского мира
«Вору в законе» из Забайкалья не смягчили приговор за создание преступной группировки
Владелец компании FavBet Андрей Матюха пытается скрыть свое российское гражданство
"Хорошо, что есть НАБУ": стали известны новые факты по "делу Пашинского"
В Армении вора «в законе» поместили под домашний арест – заведено дело

Комментарии:

comments powered by Disqus