Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2021-12-29

453
В Росстате назвали долю работников крупных и средних предприятий с зарплатой ниже МРОТ
689,8 тысяч россиян, которые работают на крупных и средних предприятиях, получают заработную плату ниже минимального размера оплаты труда
1039
Елена Кикас совладелица «NAKTS TIRGUS», ее дочь Анна — мать детей Ивана Харитонова и соседка Виктора Монтика
Латвийская пресса довольно много уделяла внимания Рижскому Центральному рынку в контексте торговли контрабандными сигаретами. Даже намекали на причастность к этой деятельности легендарного деятеля 90-х годов прошлого века Ивана Харитонова (Дядя).
510
Слуга народа Леся Забуранная выступает лоббистом одиозного Микитася в коррупционных сделках, - Джокер
Пранкер Джокер сообщил, что одиозный застройщик Максим Микитась заручился поддержкой депутата от «Слуги народа» Леси Забуранной, которая так же является главой столичной организации партии Зеленского.
875
Артур Спруде — человек Бориса Райгородского и муж депутата Сейма Карины Спруде
Карина Спруде ( Karina Sprūde ) представляет в Сейме партию «Закон и порядок» ( Likums un kārtība). Как нам стало известно, её муж Артрур не только долгое время работал в России, но и до прошлого года был членом правления фирмы Бориса Райгородского (Boriss Raigorodskis).
2908
Иван Харитонов и его канарская резиденция
На Тенерифе крайне редко случаются насильственные преступления. Но Национальная полиция Испании постоянно отлавливает здесь деятелей международного криминала.
405
Техническая часть пресс-конференции президента Владимира Путина обошлась бюджету в 116 млн рублей
На техническую часть организации пресс-конференции Владимира Путина потратили 116 миллионов рублей. На эту сумму ФГУП «Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента РФ» закупило все необходимое для конференции оборудование: микрофоны, камеры, дисплеи и акустику.
513
Умер режиссер "Далласского клуба покупателей" и "Большой маленькой лжи"
Канадский режиссер и сценарист Жан-Марк Валле скончался в возрасте 58 лет. Об этом сообщило издание Variety, пишет Корреспондент.
595
"Юрий Шабашов, Андрей Макаренко и Иван Харитонов. Скованные одной цепью…"
Бизнесмен Юрий Шабашов — из тех, кого в определенных кругах Латвии считают одним из самых «кровожадных бойцов невидимого фронта».
483
Андрей Лавринович спалился на ядерных отходах
В субботу, 25 декабря, Хамовнический районный суд Москвы отправил под арест Андрея Лавриновича, которого подозревают в получении взятки (пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК), сообщили РБК в пресс-службе суда.
831
«Подольские» и Улдис Арницанс
Среди близких к «Подольской ОПГ» — латвийский бизнесмен, резидент Монако Улдис Арницанс ( Uldis Arnicāns ). Этот деятель много лет был членом совета компании Liepājas Autobusu Parks. которую контролировала семья экс-премьера Андрису Шкеле.
533
Как "РынкиДеньгиВласть" и другие телеграм-каналы "разгружают" инвесторов
Telegram превратился в оружие манипулирования фондовым рынком. На основе одних только постов в анонимных каналах решения о сделках принимают владельцы до 100 тысяч счетов — и это по самой скромной оценке.
819
Подполковник в отставке Виктор Монтик и авторитетный бизнесмен Геннадий Бондарик продают помещения бывшего казино «777» на Элизабетес 22
Бывший начальник первого отдела Бюро экономической полиции (третье бюро) Рижского региона Виктор Монтик (Viktors Montiks) и бизнесмен Геннадий Бондарик (Genadijs Bondariks), известный в криминальных кругах как «Покер» продают свое имущество на Elizabetes iela 22, Rīga.
510
Москвин в «Шоколаде»
В Ленинградской области компании, близкие к бывшему вице-губернатору Михаилу Москвину, по-прежнему зарабатывают на госконтрактах и строительстве.
726
Андрей Макаренко и его партнеры: жена экс-портовика Логинова, чекист Шабашов, семейство экс-премьера Шкеле и непростой бизнесмен Василий Мельник. Казалось бы, при чем тут мафия
В контексте дерзкого убийства футбольного агента Романа Беззубова упомянут один из малоизвестных широкой публике бизнесменов — Андрей Макаренко, которого причисляют к ближайшему окружению криминального авторитета Ивана Харитонова.
491
Тюмень – дело тонкое. Как чиновники, силовики и судьи «решают вопросы» сообща
Как дружба высокопоставленных чиновников с судейским сообществом ЯНАО и Тюмени оказывает воздействие на вынесенные приговоры, кто и по каким вопросам обращается к Фемиде.
590
Харитонов и Лалакин на дне рождения Крутого
Не так давно латвийский портал Kompromat.lv опубликовал видео со дня рождения Владимира Барсукова (Кумарина), которого в 2019 году приговорили к 24 годам колонии строгого режима за создание Тамбовской ОПГ.
1067
Ирэк Казанский, он же Ирек Мубараксин
Мы получили письмо от некого Пермского, который утверждает, что в нашей публикации допущена ошибка.«Вы называете Казанского — Ирек Мубаракшин.
477
Не башню, так парк: Миллер не оставляет планов заселиться на Охту
Многие уже забыли, что обосновавшийся в Санкт-Петербурге «Газпром» собирался возвести свою знаменитую башню в районе Охты, но натолкнулся на деятельное сопротивление общественности.
772
Убийство Романа Беззубова в контексте сражения за стадион Skonto
В центре сражения вокруг стадиона Skonto был замечен криминальный авторитет Иван Харитонов, который представлял интересы одной из сторон многомиллионного конфликта...
618
Топливный бизнес Анны Кикас
Если Елена Кикас, тёща легендарного латвийского «авторитета» Ивана Харитонова совладелица «Ночного рынка», то её дочь Анна Кикас занимается топливным бизнесом.
505
Как проректор МГИМО Наталия Кузьмина подалась в строители, и что из этого вышло?
Многолетнее приключение проректора МГИМО Наталии Кузьминой и ее детей со строительством элитного ЖК Knightsbridge Private Park наконец закончились ее полной победой над государством, законом, неудачливыми жильцами и здравым смыслом.
945
Братский круг: рязанский Клименко, подольский Лалакин и латвийский банкир Эстеркин
Бизнес в Латвии ведет российский бизнесмен Игорь Клименко. Издание «Своя колокольня» отмечает его связь с рязанской «Осокинской» ОПГ, где он был известен под прозвищем «Профессор».
654
Андреев нашел еще одну "золотую трассу"
Может ли выходец из ХМАО Алексей Андреев получать один за другим подряды благодаря вероятной протекции со стороны Сергея Собянина?
1004
Общее дело Анны Кикас и Игоря Разживина
Анна Кикас - партнер Игоря Разживина (Igors Razživins ), который единственный член правления фирмы MEŽAKRASTS. Тридцать процентов этого предприятия принадлежат Александру Харитонову (Aleksandrs Haritonovs), родному брату «авторитета» Ивана Харитонова.
595
"Ланит" двоих не выдержит, или долгие "проводы" Анатолия Тихонова
Интересные факты вырисовываются в отношении бывшего заместителя министра Анатолия Тихонова: СКР завершил расследование уголовного дела еще в начале августа 2021 г.
12