Антимафия — мы все про вас знаем!

Лидер «Чеховской» ОПГ Николай Павлинов вышел на свободу

Просмотры: 625     Комментарии: 0
Лидер «Чеховской» ОПГ Николай Павлинов вышел на свободу
Лидер «Чеховской» ОПГ Николай Павлинов вышел на свободу

Как стало известно редакции, на свободу вышел лидер «Чеховской» ОПГ Николай Павлинов (КолЯ), который в 2021 году был осужден на 17 лет за создание ОПГ с целью хищения госсобственности.

Как и в случае с «вором в законе №1» Захаром Калашовым (Шакро), его выпустили из колонии по состоянию здоровья.

Согласно судебным документам, которые оказались в нашем распоряжении, адвокаты КолЯ и врио начальник ИК, где Павлинов отбывал наказание, подали в райсуд ходатайство об освобождении его от наказания в связи с тяжелой болезнью. Они ссылались на соответствующее решение врачебной комиссии. Против выступала прокуратура, которая настаивала на том, что назначенное лечение Павлинову могут оказывать в МСЧ УФСИН, а также на том, что заключенный «самостоятельно передвигается, обслуживает себя, всегда опрятен и не нуждается в постоянном уходе».
 
В результате райсуд согласился с доводами прокуратуры и отказал в освобождении КолЯ. Решение было обжаловано и вышестоящая инстанция решила, что Павлинов нуждается в лечение в специализированном учреждении и по состоянию здоровья не может содержатся в ИК. В результате было вынесено новое решение – освободить Павлинова по состоянию здоровья.

Напомним, в 2021 году Серпуховский городской суд вынес приговор лидеру чеховской ОПГ Николаю Павлинову (Павлин) и его сообщникам.  Максимальный срок — 17 лет колонии — получил авторитет Николай Павлинов. На год меньше его подручный — начальник отдела №4 филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Московской области Олег Большаков. Остальным обвиняем дали сроки от 7 до 15 лет. По версии следствия, осужденные незаконно приобрели права на участки, здания и сооружения, являющиеся собственностью Российской Федерации, а также Чеховского района Московской области, общей стоимостью порядка 130 млн рублей. За этим уголовным делом и посадкой Павлина кроется крайне интересная мафиозная история.

Вот рассказ очевидца событий в "бандитском Подмосковье": «Есть лидер подольской ОПГ Сергей Лалакин, он же Лучок, который, вроде как легализовался и даже, как говорят, лично знаком с губернатором Андреем Воробьевым. Его ближайшие связи по правоохранительной линии (те, которые засветились в нашей истории): Филатов (ГУУР), Игорь Боллоев (экс-замначальника ГУВД МО), Станислав Боллоев (сейчас замначальника ГУ МВД по Москве). В сферу влияния Лучка всегда входил Чеховский район МО. Большинство глав этого района считались его ставленниками. Близкой связью Лучка в Чеховском районе считался преступный лидер этого района Николай Павлинов (Коля, Павлин). Правда, они разные. В преступной среде Лучок считается уже почти коммерсом. А Коля считался правильным «авторитетом», который живет исключительно по понятиям. У Коли все коммерческие проекты вел Олег Стрекалов (Зико)" . Дальше, если коротко, Зико продал ТЦ за 55 млн долл, Лучок и Боллоев потребовали долю в 3 млн долл. Зико делить не хотел. Его чуть не посадили. Он сбежал из РФ. Долг повесили на Павлина. Деньги не пришли. Павлин сел. Долг стали вешать на всех, кто связан с Павлином и Зико. Все дружно отправлялись в СИЗО».

Как рассказывал источник, сейчас у Лучка уже все не так хорошо, как в 2021 году, все его активы и подмосковные территории «отжал» Умар Кремлев. Ища поддержку, Лалакин в 2023 году даже связывался с Павлином и предложил освободить его «через СВО». Но КолЯ отказался, подозревая, что «с СВО» с подачи Лучка может и не вернуться, и отказался. Он нащел другой способ освободиться.

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Россия,

Другие новости по теме:

У осуждённых по политическим статьям суды все чаще отбирают имущество
Депутат Хинштейн заявил, что не видит ничего плохого в проверке сексуальной ориентации чиновников перед назначением на пост
Провластные СМИ начали писать про богатство Тимура Иванова
Силовики видят подделку медицинских документов, благодаря которым освободился "азербайджанский мститель" криминального авторитета из бильярдной Одессы
Ограничение цен на российскую нефть не дало ожидаемого результата
Строитель-неудачник Выгулярный воспользовался посадкой Тимура Иванова
Шойгу, его замы Цаликов и Криворучко, вице-премьер Хуснуллин: Кто пойдёт за арестованным Тимуром Ивановым
С 1 мая в России цены на вино и шампанское вырастут до 15%
США на короткий период разрешили расчеты с российскими банками в сфере энергетики
Арестованный замминистра обороны Иванов переоформил на отца мотоцикл
Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев получил ранение в зоне "СВО"
С сайта Минобороны России исчезла страница с биографией экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Комментарии:

comments powered by Disqus