Антимафия — мы все про вас знаем!

Мафия в прокуратуре

769
Умнов и его тюремные откровения
Оказавшись в СИЗО, и получив на ровном месте тяжкие обвинения, советник главы МВД РФ, бывший руководитель полицейского Главка Санкт-Петербурга и ЛО Сергей Умнов произнес пламенную речь о том, что, задев кого-то влиятельного в нынешней России, легко попасть «в застенки». А следствие будет творить полный беспредел.
976
Двое адвокатов с Брайтон-бич осуждены за фальшивые политубежища
Суд в США вынес приговор двум иммиграционным адвокатам с Брайтон-бич, обвинённым в организации фальшивых запросов на политическое убежище. 46-летняя Илона Джамгарова и её муж, 44-летний Артур Аркадян приговорены к реальным срокам за мошенничество, сообщается на сайте прокурора Южного округа Нью-Йорка.
740
Дело бывшей арбитражной судьи Елены Кондрат будет рассмотрено председателем Мосгорсуда Михаилом Птицыным
Это первое дело, которое Птицын взял в личное производство, с тех пор, как он возглавил столичное правосудие, следует из картотеки базы московских судов.
897
Суд начал рассмотрение дела россиянина об изнасиловании знакомой на вечеринке
В Пермском крае Ноябрьский суд рассматривает дело 34-летнего мужчины, обокравшего и изнасиловавшего знакомую.
815
Российский депутат получил восемь лет за изнасилование 14-летней племянницы жены
Суд приговорил к 8,5 года лишения свободы 48-летнего депутата Государственного собрания – Эл Курултай Республики Алтай за изнасилование 14-летней племянницы супруги. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.
835
Осужденный в России инвестор из США отказался от участия в пересмотре приговора
В Мосгорсуд на пересмотр приговора не явился основатель инвесткомпании Baring Vostok, гражданин США Майкл Калви, осужденный за хищение денежных средств банка «Восточный» к 5,5 года условно.
898
На серой ветке метро пассажир разбил турникет, потому что разозлился на неоткрывшиеся створки
36-летний мужчина выходил на станции метро «Южная». Все проходили, но именно на нём турникет не сработал и дверцы не распахнулись. Пассажир разозлился и пнул по стеклянной створке. Удовлетворенный пассажир вышел через другой турникет.
889
Судейский подряд: над головой Шульгинова сгущаются тучи?
Семья одной из судей ведущих дело экс-замминистра энергетика Анатолия Тихонова может иметь бизнес в Канаде.
772
Россиянин обрил, облил зеленкой, избил беременную подругу и сел на пять лет
Кировский районный суд Красноярска приговорил к 5,5 года лишения свободы 32-летнего местного жителя за издевательства и избиение беременной подруги. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
628
На следователя из Краснодарского края возбудили дело за интервью журналисту Караулову
Следствие считает, что он оклеветал местного чиновника Леонида Гутрица.
1000
Бывший чиновник отдохнул на российском курорте и получил срок
В Московской области суд приговорил к 4,5 года лишения свободы бывшего руководителя подмосковного управления Росимущества за коррупцию и должностное преступление, причинившего ущерб бюджету в 1,3 миллиарда рублей
834
Генпрокуратуру попросили возбудить дело о шпионаже против сотрудников Apple
До этого ФСБ обвинила компанию в помощи американским спецслужбам.
964
Сбежавшему от СВО в Казахстан экс-майору ФСО подтвердили шестилетний приговор
2-й Восточный окружной военный суд признал законным приговор майору запаса Михаилу Жилину, осужденному на 6,5 года лишения свободы за дезертирство и незаконное пересечение государственной границы.
824
Суд продлил до 2 сентября арест Дарьи Треповой, обвиняемой в подрыве военкора Татарского
Заседание прошло в закрытом режиме. Дарью Трепову задержали утром 3 апреля в Санкт-Петербурге, на следующий день ее привезли в Москву и арестовали по делу о теракте. Она содержится в СИЗО «Лефортово».
734
Дарью Трепову* доставили в Басманный суд
Подозреваемую в совершении теракта в Петербурге, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, Дарью Трепову* доставили в суд.
947
Московский суд отправит в Смоленск вопрос об экстрадиции в Россию Софьи Сапеги
Изначально в Пресненском суде предлагали передать рассмотрение ходатайства во Владивосток, где ранее была зарегистрирована девушка.
947
Новосибирскую уборщицу, которую обвиняли в краже семи миллионов, выпустили из СИЗО
31 мая Новосибирский областной суд освободил из под стражи Айнагуль Борбуеву, которую в октябре 2022 года осудили за кражу сумки с семью миллионами рублей.
832
Экс-глава СК «Респект» Александр Артамонов предстанет перед судом по делу о присвоении 1,4 млрд рублей
Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу бывшего главы страховой компании «Респект» Александра Артамонова. Он обвиняется в присвоении 1,4 миллиарда рублей.
879
«Мемориал» оштрафовали на 300 тысяч рублей за дискредитацию армии России
Ленинский районный суд Екатеринбурга оштрафовал общественную организацию «Мемориал» (признана в РФ НКО-иноагентом) на 300 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил (ВС) России.
643
Верховный суд России предложил расширить подсудность дел о терроризме
Верховный суд (ВС) России предлагает расширить подсудность уголовных дел о терроризме на все окружные и флотские военные суды, чтобы снизить нагрузку на судей четырех судов, которые сейчас рассматривают эту категорию дел, а также сократить бюджетные расходы на их командировки и сроки рассмотрения дел.
764
Заподозренный ФСБ в подготовке теракта на железной дороге арестован судом
Городской суд Советской Гавани Хабаровского края арестовал на два месяца 29-летнего докера стивидорной компании в порту Ванино Вячеслава Михалева, которого ФСБ подозревает в подготовке теракта на железной дороге.
828
Угрожавшая журналистам российская чиновница осуждена за взятки
Лилия Колкутина, бывший руководитель Читинского муниципального казенного учреждения «Городские дороги», признана судом виновной в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщил Егор Марков, официальный представитель Следственного управления СКР по Забайкальскому краю.
782
Верховный суд разъяснил нюансы в рассмотрении дел об оскорблении силовиков
Пленум Верховного суда России принял постановление, в котором разъяснил нюансы рассмотрения уголовных дел об оскорблении, посягательстве на жизнь и применении насилия в отношении силовиков.
702
В Ярославской области возбудили уголовные дела в результате срыва проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Прокуратура Ярославской области провела проверку по факту нарушений требований законодательства при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Результаты экспертизы стали основанием для возбуждения уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.
700
Башкирские прокуроры будут сидеть долго и выйдут бедными
Экс-сотрудники надзорного ведомства Башкирии получили внушительные сроки.