Антимафия — мы все про вас знаем!

Мафия в прокуратуре

2473
Суд оштрафовал главу екатеринбургского «Мемориала» за дискредитацию ВС России
Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил к штрафу главу уральского историко-просветительского общества «Мемориал» (включено Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и ликвидировано по решению Верховного суда) за дискредитацию российской армии.
2332
Участник судейско-прокурорской драки в ресторане рассказал свою версию побоища в ресторане
«Сборище дебилов в одном месте получилось… Судья Ганус реальный говнюк…У него с прокурором Семенко счет в ресторане на 40 тыс. Спросил Росгвардейцев, долб…ов, почему меня не отпи…ли, не скрутили? Они отвечают: «Вы большой, вы полковник..»… Министр МВД сказал пусть нормально увольняют, потом кто-то позвонил и сказал нет.»
2196
Стало известно, чем закончилась прокурорско-судейская потасовка в элитном ресторане
Стало известно чем закончилось дело самой фееричной потасовки последних лет между известной прокуроршей Марией Семененко, ее мужем судьей Дмитрием Ганусом и полковником УЭБиПК Романом Ромашиным со спутницей, тоже Марией, по фамилии Кульчинская.
1666
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту захвата заложников в банке Астаны
Прокуратура казахстанской столицы возбудила уголовное дело по факту захвата заложников в банковском отделении Kaspi Bank.
2059
Раскрыта дата оглашения приговора жене бывшего чеченского судьи
Раскрыта дата оглашения приговора супруге экс-судьи Чеченской Республики Зареме Мусаевой по делу о нападении на полицейского.
1911
Адвоката экс-министра Улюкаева перевели из СИЗО под домашний арест
Суд перевел из СИЗО под домашний арест адвоката Дареджан Квеидзе, обвиняемую в мошенничестве с деньгами подзащитных.
1614
В Южно-Сахалинске бывшего сержанта приговорили к 7 годам строгого режима за рану губы старшего по званию
На Сахалине осудили военнослужащего, который повел себя дерзко. Происшествие зафиксировали в период мобилизации. Солдат не захотел исполнять свои обязанности по службе и ударил кулаком начальника, у которого диагностировали рвано-ушибленную рану верхней губы.
1808
Прокуратура просит приговорить Зарему Мусаеву к 5,5 годам колонии по делу о насилии над полицейским
Об этом сообщает корреспондент из зала суда. Во время прений выступил только прокурор, сторона защиты произнесёт речь завтра из-за дополнительного ходатайства гособвинителя, с которым нужно ознакомиться.
1881
Суд отказал «Бланк Банку» во взыскании 59 млн рублей с АО «Россети Цифра»
Связанное с Романом Авдеевым ООО «Бланк Банк» не смогло взыскать более 59 миллионов рублей с АО «Россети Цифра». Претензии истца связаны с договором факторинга, заключенным между предшественником банка и петербургской компанией «Смартех».
1774
Суды отказывают потерпевшим от ГК ТИК, ссылаясь на то, что они добровольно передавали деньги мошенникам
Пострадавшая от ГК ТИК Евгения Степунина подала в суд, чтобы вернуть деньги, переданные кооперативу.
1596
Судья Каржавина на стороне богатых папаш и олигархов
Сегодня судья Наталья Каржавина подтвердила своё кулуарное звание главной по отъёму детей и передаче их богатым папашам в Пресненском суде Москвы.
1631
В Москве вынесен приговор фигурантам уголовного дела о пожаре в гостинице «Вечный зов», в результате которого погибли два постояльца
37-летний генеральный директор ООО «Вечный зов Премиум» Алексей Пустовой признан виновным по статьям УК РФ о нарушении требований пожарной безопасности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
1500
Флинта будет судить военный суд
Как стало известно изданию, уголовное дело участников кибервойск России - группировки Алексея Строганова (ака Флинт) - направлено для рассмотрения в 235 гарнизонный военный суд.
1485
Шантажировавший депутата фильмом-расследованием россиянин получил срок
Центральный районный суд Новосибирска вынес приговор местному жителю Сергею Проничеву за покушение на мошенничество.
2563
Дело о незаконном сборе гостайны: экс-сотрудник SAB Айгарс Спаранс признан виновным
Рижский городской суд приговорил бывшего сотрудника Бюро по защите Сатверсме (Satversmes aizsardzības birojs, SAB) Айгара Спаранса (Aigars Sparāns), обвиняемого в незаконном сборе государственной тайны, к трем годам и двум месяцам лишения свободы.
1696
Научный Чикатило
Как из ученого РАН делают серийного убийцу
1346
Блогеру-миллионнику Запирову и его сообщникам вынесли приговор за обман людей
Суд вынес приговор 27-летнему дагестанскому блогеру-миллионнику Хизри Запирову и его сообщникам — 28-летнему Эдуарду Ломидзе и 38-летней Наталье Карапетян.
1343
Обвиненному в финансировании экстремизма ученому РАН продлили арест
Переславский районный суд продлил домашний арест члену-корреспонденту РАН, главному научному сотруднику Института программных систем имени А.К. Айламазяна Сергею Абрамову, который обвиняется в финансировании экстремистской деятельности.
1277
Адвокат Кашкин
Профессиональный успех к каждому человеку приходит по-разному. Но достичь его без наличия и последующего доведения до совершенства какого-либо уникального, выгодно отличающего от других коллег профессионального качества, поистине невозможно.
1242
Суд отправил в СИЗО чиновницу из Владимира, которая пыталась поджечь местный военкомат
Предварительно, её к этому подтолкнули мошенники: они выманили у женщины более ₽3 млн, которые она назанимала у знакомых и коллег.
1207
Москвичка устроила дебош в прокуратуре из-за проверки документов
В Москве местная жительница устроила дебош в Замоскворецкой районной прокуратуре из-за требования предъявить документы.
1292
Двое российских контрактников осуждены за отказ отправляться в зону СВО
Илья Масалов и Тимофей Абышкин получили соответственно 2 года 6 месяцев и 2 года 3 месяца колонии-поселения за то, что в январе на построении личного состава, «не имея уважительных причин, желая уклониться от участия в СВО, отказались выполнить ...
1300
Самый гуманный суд освободил байкера-шизофреника, расчленившего свою жену
Эта криминальная история из тех, которые шокируют. Байкер из Санкт-Петербурга, Сергей Петушков, то ли в порыве ссоры, то ли длительно вынашивая планы, хладнокровно расправился с женщиной, которой когда-то признавался в любви, со своей женой.
1256
Суд оставил в силе меру пресечения мужу блогерши Блиновской
Мосгорсуд оставил в силе меру пресечения Алексею Блиновскому — мужу блогерши Елены Блиновской — по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на 918 миллионов рублей и отмывании преступных доходов. Об этом сообщили в суде.