Антимафия — мы все про вас знаем!

Мафия в прокуратуре

1168
Бывшему главному наркологу России продлили арест по делу о мошенничестве
Тверской суд Москвы продлил домашний арест бывшему главному внештатному наркологу Минздрава России Евгению Брюну и его коллеге Владимиру Якушеву.
1313
Мужчине дали два года условно за попытку заживо сжечь российского полицейского
В Тюменской области суд приговорил к двум годам лишения свободы условно Эдувардта Эйснера, напавшего на правоохранителя. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона.
1228
Раскрыты детали помилования Сапеги
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко заявил, что осужденную в Белоруссии россиянку Софью Сапегу помиловали по обращению к президенту Александру Лукашенко.
1115
Лукашенко помиловал россиянку Софью Сапегу
Девушку передают в Россию. В московском суде накануне рассматривали материал о передаче россиянки на родину.
1065
Суд взыскал с экс-адвоката Улюкаева Дареджан Квеидзе 290,5 миллиона
Адвокат Квеидзе была задержана в январе прошлого года по обвинению в двух эпизодах мошенничества: взяла крупную сумму денег для передачи их в Хамовнический районный суд за освобождение от уголовной ответственности или назначении условного наказания фигурантам, но суд в итоге назначил реальные сроки.
1026
Денис Сугробов сдал норматив
Бывший глава ГУЭБиПК МВД и создатель ОПС оперов, отсидев 6 из 12 лет, выходит по УДО.
1116
Бывшему замгубернатора российского региона ужесточили наказание за коррупцию
Ростовский областной суд заменил условное наказание на реальное бывшему замгубернатора Ростовской области Сергею Сидашу за коррупцию.
916
Бывший вице-премьер Крыма получил условный срок за многомиллионное мошенничество
Бывшего вице-премьера Крыма Евгения Кабанова приговорили к четырем годам лишения свободы условно за хищение из бюджета путем мошенничеств 57 миллионов рублей
1122
Россиянин напал на полицейского и попал в колонию строгого режима
В Якутии суд приговорил к четырем годам лишения свободы 31-летнего местного жителя за нападение на полицейского. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).
1113
Обманывавших богатых мужчин в подставных ресторанах Петербурга отдали под суд
Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу десяти участников организованной преступной группировки (ОПГ), которые обманывали на свиданиях богатых мужчин в подставных ресторанах города. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
965
Россиянина арестовали за развращение школьниц в интернете
В Севастополе арестовали 31-летнего местного жителя, совращавшего школьниц. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).
1077
Суд в Ульяновске арестовал на два месяца учредителя компании-производителя напитка "Мистер сидр" Анара Гусейнова
Сегодня также были задержаны менеджеры ООО Анди Антон Фролов и Рамиль Асланов, которые занимались реализацией сидра, и главный бухгалтер Полина Ускова.
805
Суд вернул прокуратуре апелляционное представление на приговор Евгения Ройзмана
Октябрьский районный суд Екатеринбурга вернул прокуратуре апелляционное представление на приговор бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана (признан в РФ иноагентом) по уголовному делу о дискредитации Вооруженных сил России. Об этом сообщается на сайте суда.
814
Олегу Митволю продлили арест по делу о хищении 900 миллионов рублей
Красноярский краевой суд продлил арест бывшему главе Росприроднадзора Олегу Митволю, обвиняемому в хищении 900 миллионов рублей при строительстве метро в Красноярске. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.
768
Представлявшиеся сотрудниками ФСБ россияне предстанут перед судом за аферу
В Краснодаре завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, в котором обвиняется группа из четырех человек, представлявшихся сотрудниками ФСБ ради аферы на восемь миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР).
886
Россиянин избил бывшую жену и получил 180 часов обязательных работ
Казанский районный суд приговорил к 180 часам обязательных работ Алексея Севостьянова, избившего бывшую супругу. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Тюменской области.
672
Россиянин взял 11 миллионов рублей на взятки правоохранителям
Советский районный суд Брянска арестовал местного жителя Артема Ашеко, обвиняемого в мошенничестве, причинившим ущерб в 11 миллионов рублей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.
978
Двух дагестанских полицейских, избивших пенсионера до разрыва селезенки, приговорили к 4 годам колонии
59-летнего жителя Дербента Темирхана Амаханова задержали весной 2017 когда, как он учинил дома скандал и поднял руку на родных. Его сын Вагиф позвонил в полицию — на вызов приехали 33-летний инспектор ППС Гасан Адалов и 43-летний оперативный дежурный Магомед Юнусов. Силовики затолкали пенсионера в машину и увезли в отдел, где стали избивать.
852
В Австралии помиловали «самую страшную серийную убийцу» страны
Женщину обвиняли в расправе над четырьмя своими детьми и посадили на 20 лет, но оказалось, что дети умерли из-за генетической мутации.
1018
Россияне похитили полмиллиарда рублей из банка-банкрота и купили новый
Таганский райсуд Москвы вынес приговор четверым бывшим топ-менеджерам обанкротившегося ДС-банка, проходившим по уголовному делу о хищении и отмывании 500 миллионов рублей.
603
В Москве заминировали суд во время рассмотрения дела о биткойнах бывшего начальника СО по Тверскому району Тамбиева
Идет эвакуация из Никулинского суда Москвы. Объявлена она была в момент рассмотрения иска Генпрокуратуры о конфискации у бывшего начальника СО по Тверскому району Марата Тамбиева 1032 биткоинов (по куру 23,9 млн долл).
758
В ХМАО возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в крупном размере в отношении Ивана Лопатина и Анатолия Щевелева
Это бывшие соучредитель и директор нижневартовской компании «Сибпромсервис», специализирующейся на обработке и утилизации опасных отходов и неоднократно получавшей подряды на обезвреживание отходов бурения от структур «Роснефти».
1114
«Любой генерал, если прижмет «Гидру», окажется в застенках»
Откровения советника главы МВД РФ о беспределе правоохранительной системы