Антимафия — мы все про вас знаем!

Мафия в прокуратуре

929
Неизвестный открыл огонь на заправке рядом с трассой Хабаровск – Владивосток
Услышав выстрелы, люди в панике бросили свои автомобили и начали прятаться. Основная часть пуль угодила в здание торгового павильона. После этого преступник в камуфляже скрылся в лесополосе.
856
На 136 счетах Блиновской и ее мужа арестовали сотни миллионов рублей
Следствие наложило арест на 136 счетов блогерши и автора «Марафона желаний» Елены Блиновской и ее мужа по уголовному делу о неуплате около миллиарда рублей налогов.
893
В российском регионе осудили иностранцев за контрабанду 368 килограммов героина
Астраханский областной суд огласил приговор двум гражданам Северной Македонии за контрабанду и покушение на сбыт 368 килограммов героина. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщили в региональной прокуратуре.
848
Россиянина осудили на 7,5 года за лжеминирование пункта полиции и здания суда
В Абинске суд приговорил местного жителя, сообщившего о ложном минировании пункта полиции и местного мирового судебного участка, к 7 годам и 6 месяцам колонии строгого режима.
806
Адвокат получил миллионы рублей от клиента за прекращение дела и пошел под суд
В Саратове адвокат и его знакомый предстанут перед судом по делу о мошенничестве и покушении на него. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).
850
В Новосибирске мобилизованный получил 5 лет тюрьмы за побег из учебного лагеря
Новосибирский гарнизонный военный суд дал 5 лет лишения свободы рядовому Владимиру Константинову, которого мобилизовали в 2022 году. Мужчина получил срок за уклонение от прохождения военной службы.
835
Обвиняемые по делу о вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» Бровко признали свою вину и извинились
Сегодня в суде прошло предпоследнее заседание по делу, в ходе которого обвиняемые выступили с последним словом, публикуем речь всех подсудимых.
832
Стало известно о кадровых проверках в Военной прокуратуре
Уже обнаружилась одна «нелегальная» сотрудница ВП Ракетных войск стратегического назначения.
674
Защита обжаловала продление ареста американского журналиста Гершковича
Защита американского журналиста московского бюро WSJ Эвана Гершковича обжаловала его арест.
720
Пожизненное получил насильник и убийца 8-летней Насти Муравьёвой из Тюмени
Бывшего помощника участкового Виталия Бережного арестовали в августе 2021 года, тогда он признался в совершении страшного преступления, но позже отказался от показаний.
797
Следователям разрешили возбудить дело в отношении экс-главы российского суда
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) России дала следователям разрешение на возбуждение уголовного дела о взяточничестве в отношении экс-главы Ростовского областного суда Елены Золотаревой.
855
Владикавказский гарнизонный военный суд поставил на поток показные процессы над военнослужащими-уклонистами
24 мая в Доме офицеров Владикавказского гарнизона в присутствии личного состава контрактник Дзагоев получил 5 лет 6 месяцев колонии общего режима за неявку в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца в период мобилизации.
852
Россиянина осудили на восемь лет за финансирование террористов
Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 8,5 года лишения свободы жителя Сочи Нурали Курбанова за финансирование запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ).
682
Против Глуховского возбудили дело из-за отсутствия плашки иноагента
В отношении российского писателя Дмитрия Глуховского (внесен Минюстом в реестр иноагентов) возбудили административное дело из-за отсутствия плашки иноагента. Это следует из картотеки Останкинского районного суда.
723
Сбежавший из лагеря мобилизованный получил тюремный срок
В Новосибирске военный суд вынес приговор 25-летнему мобилизованному Владимиру Константинову за дезертирство накануне отправки в зону специальной военной операции.
810
Российский авианосец погубил сварщик
Вынесен первый приговор по делу о пожаре на «Адмирале Кузнецове», на очереди — второй.
807
Хинштейн добил судью Ефанова
Глава 6-го кассационного суда Александр Ефанов досрочно лишен полномочий. Ему может грозить срок.
639
Российская судья лишилась работы из-за плачущего протеже
Верховный суд (ВС) России признал законным прекращение полномочий председателя Арбитражного суда Московской области Инны Воробьевой, которая лишилась работы за покровительство подчиненному.
805
Россиянина осудили на 17 лет за поджог деревянного дома вместе с жильцами
Жителя города Николаевск-на-Амуре осудили на 17 лет за поджог деревянного жилого дома. Об этом сообщила официальный представитель управления Следственного комитета России (СКР) по Хабаровскому краю и Еврейскому автономному округу Дарья Немцева.
762
В Мосгорсуд поступило дело Навального о создании экстремистского сообщества
Его обвиняют по шести статьям — финансирование экстремистской деятельности, публичные призывы к экстремистской деятельности, вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни, создание НКО, посягающей на личность и права граждан, реабилитация нацизма.
842
Уфимца, несправедливо отсидевшего 13 лет за убийство, реабилитировали спустя полвека
В истории страны это первый случай по делу, исковая давность которого истекла больше 50 лет назад. В 1959 году Фатхуллу Исхакова осудили за чужое преступление.
632
Бывший прокурор российского региона попал в тюремную больницу
Бывший прокурор Новосибирской области Владимир Фалилеев, арестованный по уголовному делу о коррупции, попал в тюремную больницу.
828
Заподозрен в коррупции: главу 6-го кассационного СОЮ досрочно лишили судейских полномочий
Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн попросил ВККС проверить руководителя шестой кассации Александра Ефанова.