Антимафия — мы все про вас знаем!

Мафия в ФСБ

544
"Гений" Шувалова
Бизнесмен Денис Фролов, вероятно собирающий IT-активы для Игоря Шувалова, на деле может заниматься ничем иным, как перепродажей уже готовых решений.
545
Банкротство «Ивеко» обернулось уголовным делом
Как всего за месяц превратить осужденного, не желающего вставать на путь исправления, в образцово-показательного участника культмассовых мероприятий? Ответ знают в управлении ФСИН Краснодарского края.
514
Граждане Эквадора и США зажали деньги нефтяников из ХМАО
Деньги Ruspetro из ХМАО ищут у граждан Эквадора и США. Управляющий оспаривает сделки на 16,4 миллиарда
439
Благосостояние окружения Хабирова растет на фоне пандемии
Аникороновирусное» закручивание гаек в Башкирии, дошедшее до абсурдного задержания пенсионеров, не имеющих документов о вакцинации...
573
Латинские мотивы Чемезова
Глава «Ростеха» Сергей Чемезов наращивает свое влияние в Венесуэле и не побоялся ради этого схлестнуться с однокурсницей Дмитрия Медведева.
447
Дым горящих под Екатеринбургом торфяников рассеется. Или нагонит туману на перспективы "Академического"?
Горящие уже вторую неделю торфяники могут стать причиной туманных перспектив для объявленного масштабного строительства в Академическом районе уральской столицы.
614
ФСБ: Федеральная служба Быкова
Зюзинский суд Москвы назначил на 3 ноября первое слушание по делу в отношении Максима Жукова – ветерана спецподразделения «Альфа», который ликвидировал террористов...
528
На бывшего губернатора Хабаровского края Фургала заведены новые дела
Следственный комитет России возбудил два новых уголовных дела против бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.
406
Замдиректора ЦЭНКИ по итогам проверки «Роскосмоса» заключен под стражу
Благовещенский суд отправил под стражу заместителя генерального директора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (оператор гражданских космодромов России, ЦЭНКИ) Марата Арустамова на два месяца до 20 декабря.
448
Главным по хищению домов в Москве стал банкир Крестин
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о попытке хищения 120 объектов недвижимости в Москве, в том числе 27 особняков историко-культурного наследия в центре города.
648
"Дон" Голубев на рынке
Губернатор Ростовской области Голубев в зоне риска: люди из его окружения под арестами, а другие участвуют в скандальном разделе торговых рынков.
524
Что использовали для анестезии в древности: удары по голове, хлороформ и кокаин
Что использовали для анестезии в древности, как ученые не могли поделить патент на наркоз и какое отношение к анестезиологии имеют королева Виктория и Зигмунд Фрейд
609
Куйвашев ждет приказа
Губернатор Куйвашев не торопится в Кабмин из-за возможных обязательств перед промышленниками и нежелания согласовывать свои действия с Сергеем Чемезовым?
487
Кому был нужен МАКС, или как грамотно подобраться к государственной «кубышке» ФНБ
Закончился очередной МАКС. Который, кроме больших любителей авиации никого не порадовал, но многих удивил. Хотя пара новинок салона были скорее из разряда курьезов или хайпа для далеких от авиапрома СМИ.
472
Основателя Group-IB оставили под стражей по делу о госизмене
Мосгорсуд признал законным арест основателя компании Group-IB Ильи Сачкова, обвиняемого в госизмене.
525
Содомия от Игоря Войстратенко в Мосгосстройнадзоре
ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы начало расследование дела на основе странного заявления от имени замглавы Московского строительного надзора Альберта Плужникова, разосланного по сотне адресов.
569
Ректор «Шанинки» не уследил за своей электронной подписью
Главное следственное управление (ГСУ) ГУ МВД РФ по Москве предъявило обвинение в мошенничестве в особо крупном размере ректору Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергею Зуеву.
457
Студеникина пора Томенко
Зачем глава Алтайского края Виктор Томенко держится за мэра Бийска Александра Студеникина?
487
Костину «простили» Мозамбик
Стало известно о том, что банк ВТБ Андрея Костина заключил соглашение с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).
491
Пять процентов от всей суммы: Топ-менеджер "Роскосмоса" мог закрывать глаза на воровство за миллионные откаты
В космическом ведомстве очередной коррупционный скандал, связанный с хищениями на космодроме Восточный и затронувший директоров госкорпорации
598
Его премьер – другим наука! Как осуждённый за изнасилование несовершеннолетней Назаров правит Башкирией при Хабирове
Девелоперы Башкирии «осваивают» бюджет под контролем Радия Хабирова и его премьера...
623
Ханство Хабирова — избранные богатеют, население нищает
Пока Владимир Путин на совещании говорит о деликатном и уважительном отношении к людям во время усиления мер безопасности в связи с угрозой распространения коронавируса...
654
Операция "Сан-Сити"
За достройкой ЖК Сан-Сити в Сочи могли стоять интересы бенефициаров ГК 1520. Причастные к стройке компании за год лишились миллиардных активов, но проект все равно заканчивали те же люди.
442
Показная активность аппарата представителя президента по ЦФО Игоря Щеглова и его замов
Начиная с сентября текущего года полномочный представитель президента по ЦФО Игорь Щёголев и его замы ворвались в медийное пространство. Из пяти заместителей трое участвовали во встречах: Алексей Ерёмин, Артур Ниязметов и Сергей Нештенко. Двое же остались в тени: Алексей Анисимов и Мурат Зязиков.
485
Кветной рвется возглавить часть цементного рынка
Связанный с Солнцевской ОПГ Лев Кветной рвется возглавить большую часть цементного рынка. Он замахнулся на бывшие заводы «Интеко», стоимость которых оценивается в 4,64 млрд рублей.