Антимафия — мы все про вас знаем!

Мафия в ФСБ

465
Приватизация Бречалова пролетит Ястребом
Удастся ли Александру Бречалову провести скандальную приватизацию госпредприятий, и какого приговора ожидать Ивану Ястребу.
585
Пытки и изнасилования заключенных в России: как беларусу удалось собрать доказательства
Белорусу Сергею Савельеву 31 год, восемь лет назад он оказался в российской тюрьме — сначала в Краснодарской, а затем в Саратовской области.
529
Посадки в космосе куются на земле
Следственный отдел УФСБ по Амурской области возбудил уголовное дело в отношении заместителя генерального директора АО «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ) по экономике и финансам Марата Арустамова.
526
Красноярский тандем: губернатор Усс и его … «кошелек»?
Семейство девелопера Владимира Егорова продолжает «кормиться» за счет госконтрактов
469
Замминистра ЖКХ Новосибирской области задержан за взятку 2 млн рублей
В Новосибирске задержан заместитель министра ЖКХ и энергетики правительства региона Владимир Нормайкин. Чиновник подозревается в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в областном управлении Следственного комитета России.
487
Находящегося под домашним арестом ректора Шанинки увезли в больницу
Ректора Шанинки — Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСЭН) — Сергея Зуева госпитализировали в связи с резким ухудшением состояния здоровья.
545
Разбирательства вокруг трамвайного депо в Туле обернулись неприятностями для Владимира Груздева и Антона Агеева
Тульский заместитель председателя правительства Антон Агеев активно готовился к переезду в Москву. Его должны были принять на работу в федеральное министерство.
540
Силовики «пошли» по Грибовым Голубева
При молчаливом согласии губернатора Василия Голубева в Ростовской области много лет «пилили» бюджетные деньги на жилье для детей-сирот?
463
Впервые в истории США трансгендер стал адмиралом
Рэйчел Левин, назначенная президентом США Джо Байденом на должность адмирала Офицерского корпуса службы общественного здравоохранения США (PHSCC), стала первым в истории страны адмиралом-трансгендером.
437
Мэр Одессы Труханов не внес назначенный судом залог в 30,2 миллиона
Мэр Одессы Геннадий Труханов, которого подозревают в незаконной раздаче земли, не внес 30,2 млн гривен залога в срок, назначенный Высшим антикоррупционным судом.
485
Подробности дела экс-менеджера Сбербанка Раковой и ректора Шанинки Зуева
Стали известны подробности громкого уголовного дела в отношении экс-менеджера Сбербанка Марины Раковой и ректора Шанинки Сергея Зуева.
480
ФСБ РФ раскололо следователя о покровителях
Крупный скандал разгорается в правоохранительном блоке Москвы. Как рассказали источники, сотрудники Управления М ФСБ РФ задержали следователя (сейчас уже бывшего) 1 отдела СЧ по РОПД СУ УВД по ЮАО ГУ МВД России Ющенко П.В., в производстве которого был ряд резонансных дел.
515
Началась охота за сочинским миллиардом
В Сочи суд наложил арест на 11 тысяч земельных участков. Это более семи тысяч частных домовладений, которые граничат либо находятся на территории Сочинского национального парка. Арест наложен в рамках уголовного дела, которое касается событий более 20-летний давности (1998 года).
746
Кто не хочет, чтобы Алексей Дюмин возглавил ФСБ РФ
Анализируя череду непрерывно генерируемых слухов о триумфальном возвращении тульского губернатора Алексея Дюмина на федеральный уровень необходимо иметь ввиду, что во многих местах, куда его сватают, этому назначению не будут особо рады.
528
Паленую водку благословили Чуян и Минпромторг
Неожиданное продолжение получила история Игоря Чуяна, экс-главы Росалкоголь-регулирования.
640
"Полет" эколога Грачева "подрезали" для сенатора?
Эколога Грачева сдали чтобы прикрыть своего в доску для Сергея Кириенко сенатора Владимира Лебедева?
500
Утечка «архива Пандоры» не обошла стороной семью главы «Ростеха» Сергея Чемезова
Очередная утечка офшорных документов не даёт отделаться от ощущения, что мы лишь на секунду заглянули в замочную скважину.
458
ЦБ закупил валюту на 15 миллиардов рублей
Банк России купил на внутреннем рынке валюту с расчетами на 18 октября на сумму 15 миллиардов рублей, передает корреспондент ДОФы со ссылкой на сайт регулятора.
536
Инсайд. Кому ковид, а кому профит
Мадам Соломатина беспокоится о людях?! Невероятно! Она, надрывая свою душу, заявила:
548
В «мутных водах» Андрея Травникова
Замминистра ЖКХ Новосибирской области Владимир Нормайкин подозревается в получении особо крупной взятки. Его же непосредственный начальник, министр Денис Архипов, сейчас находится в служебной командировке.
417
Росстат намерен изменить подходы к оценке бедности в стране
Федеральная служба государственной статистики (Росстат) намерена изменить методику оценки финансового положения российских граждан, в том числе скорректировать подход к определению числа малоимущих граждан.
434
Погорилый из орбиты Коломойского восстановился в Госрезерве. На нем теперь зерно и запас горючего
Кабмин принял решение восстановить Ярослава Погорилого на должности главы Госрезерва. Погорилый был уволен в мае 2020 года, в сентябре 2021 года добился решения от Шестого апеляционного суда города Киева о незаконности своего увольнения.
460
Бюджетная «лоханка» Дениса Мантурова и Сергея Чемезова
Летом нынешнего года издание «РБК», со ссылкой на министра Дениса Мантурова, сообщило, что анонсированная Минпромторгом программа закупки авиатехники для авиакомпаний с госучастием, рассчитанная до 2030 года...
479
За желанием Ташкента арендовать земли в РФ стоит интерес Пекина
В начале октября стало известно, что Минсельхоз РФ ведёт переговоры с Узбекистаном о передаче ему в аренду российских сельхозземель.
441
Судебные приставы пришли в Facebook
Федеральная служба судебных приставов открыла восемь дел о принудительном взыскании штрафов с Facebook, следует из данных Банка ФССП. Управление по исполнению особо важных исполнительных производств ведет шесть дел о взыскании по 3 млн руб и два дела — о взыскании по 4 млн руб.
30 апреля 2024 г., 11:10:00 В Подмоковье вспыхнул пожар