Антимафия — мы все про вас знаем!

Мафия в ФСБ

572
У Гапликова «полный» Порядин
Приведет ли арест функционера из команды Сергея Гапликова к уголовному преследованию самого экс-главы Коми?
433
Коррупционные порядки экс-силовика Олдака на посту советника губернатора Владимирова
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров взял на пост своего советника бывшего главу ГУВД края скандального Александра Олдака, который ранее возглавлял ГУВД по Алтайскому краю.
445
Суд ЕС обязал Польшу ежедневно выплачивать по миллиону евро из-за невыполнения требований по судебной реформе
Суд Европейского союза после обращения Европейской комиссии назначил Польше штраф за невыполнение законодательства ЕС о независимости судебной системы. Варшаву обязали платить каждый день по миллион евро до тех пор, пока она не повинуется требованиям Евросоюза.
454
В Москве на 10 дней локдауна закроют алкогольные магазины
В Москве на период жесткого карантина, который будет действовать с 28 октября по 7 ноября, закроются все магазины, где продается преимущественно спиртные напитки.
481
Должник-миллиардер: Кто и почему расправился с экс-банкиром Яхонтовым, его женой и восьмилетним сыном
На юго-западе Москвы жестоко убита семья — 57-летний Михаил Яхонтов, его супруга и ребёнок. Заказчиков и киллеров ищут среди тех, кому экс-банкир задолжал несколько миллиардов рублей.
521
Какие показания дал убитый с семьей банкир Яхонтов
В Москве убитыми обнаружены бывший акционер и топ-менеджер банка «Смоленский» Михаил Яхонтов, его жена и 8-летний сын. Мужчине перерезали горло, а его близких задушили.
410
ФАС надкусила Apple
В случае, если компанию Apple признают виновной в нарушении антимонопольного законодательства, ей может грозить оборотный штраф от суммы выручки на рынке.
534
Отсчёт Аксенова
Приведут ли увольнения крымских градоначальников к отставке самого Аксенова?
617
И кормят, и доят
Чей хлеб вкуснее: сына вице-премьера Хуснуллина или экс-губернатора Ткачева? Публикуем рейтинг собирателей земель русских
485
Максим Ликсутов: по рельсам к мусору
Приписываемая недоброжелателями бизнес-империя заммэра Москвы Максима Ликсутова может включать в себя компанию, занимающуюся мусором.
482
Стали известны две версии взрыва в жилом доме в Набережных Челнах
Следственный комитет России рассматривает две версии взрыва газа в жилом доме в Набережных Челнах, среди которых некачественное оказание услуг по газоснабжению и неосторожные действия, связанные с неправильной эксплуатацией газового оборудования.
477
«Росатом» и «РусГидро» с помощью «зелёных технологий» усугубят кризис в российской экономике
Динамика потребления электричества в России – это наглядный индикатор кризиса в экономике. В 2013-м, 2015-м и 2020-м она была отрицательной. По сути, уже лет 10 мы топчемся на месте.
640
Сливные «Россети»
Мог ли гендиректор Россетей Андрей Рюмин мог пожаловаться председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной на дочерние предприятия госэнергохолдинга, чтобы снять с себя персональную ответственность?
414
Один из руководителей Госэнергоэффективности накупил криптовалюты и не отчитался своевременно НАПК
Первый заместитель председателя Госагентства по энергоэффективности и энергосбережению Константин Гура подал декларацию в Нацагентство по предупреждению коррупции (НАПК) перед увольнением — с 1 января по 5 октября 2021 года.
487
Малявина «намалюет» Голиковой приоритеты
Подозревавшаяся в финансовых махинациях протеже вице-премьера Татьяны Голиковой София Малявина может опять угодить в коррупционный скандал?
532
Повелию велению
Вероятный будущий вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий может иметь теневой бизнес с агропромышленником Аркадием Фосманом?
434
Для заместителя Ермака заказали «коктейль Молотова» через Telegram
В ночь на 22 октября в Киеве мужчина бросил коктейль Молотова в дом заместителя руководителя Офиса Президента Украины Игоря Жовквы.
526
Добыть Резника
В регионе Василия Голубева продолжается давление на независимых журналистов. В возможном интересе – ГК Покровский и бизнес, связанный с Али Узденовым?
485
Роскомнадзор начал расследование утечки данных водителей Москвы
Роскомнадзор (РКН) начал расследование масштабной утечки в даркнет данных водителей Москвы и Подмосковья.
643
Марина Архирий оформила имущество на мать
Согласно ежегодной декларации Красносельского сельского главы Марины Архирий, вся недвижимость которая находится в ее распоряжении записана на ее мать.
477
Россети Урал» нашли виновного в банкротстве "Свердловской энергогазовой компании"
«Россети Урал» подали заявление в правоохранительные органы с просьбой возбудить уголовное дело в отношении бывшего директора АО «Свердловская энергогазовая компания» Алексея Ласкового.
397
На выборах президента Узбекистана победу одержал действующий глава государства Шавкат Мирзиеев
Действующий президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев одержал победу на выборах главы государства, набрав 80,1% голосов.
478
Глава Челябинска Наталья Котова нагрелась на строительстве детской площадки
Глава Челябинска Наталья Котова похитила 5 млн рублей из бюджета. Деньги предназначались для детского игрового городка. В ситуации разбиралась блогер Валентина Волкова, к которой обратились жители челябинского ЖК «Ньютон».
453
Розыск разоблачителя пыток в российской колонии назвали предупреждением обществу
Правоохранительные органы занялись розыском разоблачителя пыток в саратовской колонии Сергея Савельева вместо того, чтобы расследовать страшные преступления, вскрытые им.
525
Мэра Великого Новгорода просят уйти «по собственному»
Несколько лет шли разговоры о том, что набережные реки Волхов в Великом Новгороде необходимо реконструировать.
30 апреля 2024 г., 20:41:00 ВТБ и JPMorgan меряются исками