Антимафия — мы все про вас знаем!

Мафия в ФСБ

424
Брат бывшего российского чиновника изобличил его и получил срок
Брат бывшего министра лесного хозяйства Красноярского края изобличил своего родственника в получении взятки и получил условный срок за посредничество.
452
Глава российского региона сделала шесть прививок от COVID-19
Глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова сделала шесть прививок российским препаратом «Спутник V» от COVID-19 в рамках эксперимента.
435
Генпрокуратура попросила суд рассмотреть дело Фургала в Подмосковье
Генпрокуратура попросила Верховный суд рассмотреть дело бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в Подмосковье, а не в Хабаровском крае.
384
Ветераны умирают в очереди за жильем, а чиновники получают от государства миллионы рублей на покупку третьих, пятых, шестых квартир
«Важные истории» изучили список госслужащих, получивших субсидию на улучшение жилищных условий: среди них — министр, губернатор и замминистры, которые были признаны «нуждающимися», несмотря на принадлежащие им квартиры, загородные дома и дачи.
557
Дарькин "на крючке" Кожемяко
Как могут тасовать между собой рыбопромышленные активы экс-глава Приморья Сергей Дарькин и серийный губернатор Олег Кожемяко.
554
В поисках Носова
Почему пропажа магаданского губернатора Носова, которого пытались связать с офшорами и преступлениями Николя Саркози, не стала поводом для печали для его же собственных избирателей?
410
Красноярского губернатора Александра Усса могут отправить в отставку
В Красноярском крае регулярно проводят мероприятия, направленные на выявление уровня доверия к губернатору.
472
Сотрудники «Газпрома» пополняют автопарки новыми моделями за счет компании
В компаниях «Газпрома», по всей видимости, работают люди, которые предпочитают ездить на новейших автомобилях.
422
рланов Сергей, Любченко Алексей, Долозина Ирина, Шадевская Юлия, Чуб Анна - что их объединяет?... - Все они останутся без наказания
Пресс-служба Офиса Генерального прокурора сообщила, что бывший глава налоговой службы Сергей Верланов покинул Украину до предъявления сообщения в коррупции.
471
Меняйло протянет руку помощи?
Следует ли ожидать отставки Андрея Абрусевича в Иркутске, и сыграет ли роль в его трудоустройстве глава Северной Осетии Меняйло?
494
Ликсутов наследил в Перми
Следы главы Максима Ликсутова, заместителя мэра Москвы Сергея Собянина по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, обнаружились в Перми.
550
Триллионы под откос
Почему проблемы в РЖД при Олеге Белозерове никак не получается объяснить одной лишь предполагаемой коррупцией.
397
Погрязшего в коррупции экс-министра Бурятии собираются премировать
Являющегося фигурантом дела о мошенничестве с выделенными на развитие системы образования субсидиями экс-министра Баира Жалсанова хотят премировать.
410
Предправления «Волга-Кредит» допрыгалась до банкротства
Решение принято по иску кредитной организации. Об этом сообщает арбитражный суд Самарской области.
486
Владимиров перешел дорогу Кайшевым
Устоит ли глава Ставрополья Владимир Владимиров под напором внутренних конфликтов.
402
Андрей Богданович пошел под статью
Экс-замглавы Херсонской ОГА Андрей Богданович, которого назначили замглавы Госэкоинспекции, не смог подтвердить НАЗК происхождение 2 млн гривен своих доходов.
471
Дмитрий Дробинин: здесь помню, здесь не помню
Пермский чиновник Дмитрий Дробинин, похоже, запутался в показаниях – вступив в конфликт с журналистами, он неожиданно переобулся в воздухе?
497
Не «Бионорд», а «рассол». Реинкарнация скандального реагента в Красноярске
В преддверии зимнего сезона содержания дорог мэр Красноярска анонсировал очередное «ноу-хау». Рассол. Сразу же навевают ассоциации со старым добрым огуречным рассолом...
530
Как пензенские фискалы НДС отмывали
В мае этого года «БВ» рассказал о бизнесмене Алексее Шматко, который стоял у истоков одного их самых громких скандалов прошлого десятилетия, сдетонировавшего на два региона – Саратовскую и Пензенскую области.
484
"Россети Урал" нашли виновного в банкротстве "Свердловской энергогазовой компании"
«Россети Урал» подали заявление в правоохранительные органы с просьбой возбудить уголовное дело в отношении бывшего директора АО «Свердловская энергогазовая компания» Алексея Ласкового...
413
Новый замглавы Госэкоинспекции не смог подтвердить источник получения своего дохода
Экс-замглавы Херсонской ОГА Андрей Богданович, которого назначили замглавы Госэкоинспекции, не смог подтвердить НАЗК происхождение 2 млн гривен своих доходов.
445
«Экорейд»: в Ленобласти огромное количество незаконных свалок засыпают землей. Свалка жилой район Парнас
Активисты проекта «Экорейд» не ожидали, что Ленинградская область находится на грани настоящей мусорной катастрофы.
429
В шотландской школе мальчиков обязали прийти на занятия в юбках для поддержания гендерного равенства
В шотландском Эдинбурге руководство школы Castleview Primary обязало мальчиков из младших классов прийти в учебное заведение в юбках для поддержания равенства. Такую же просьбу адресовали и учителям. При этом школа даже согласилась предоставить юбки тем, у кого их нет.
425
Признанного недееспособным президента Чехии Земана после месяца в реанимации перевели в обычную палату
Президент Чехии 77-летний Милош Земан переведен из реанимации в обычную палату. Об этом сообщили в Центральном военном госпитале, где глава государства лечится с начала октября.
512
Медиапушка для Дюмина
Владимир Путин направил телеграмму председателю совета директоров ООО «Медиа-1» Ивану Таврину, поздравив его с 45-летием