Антимафия — мы все про вас знаем!

Мафия в ФСБ

553
Медведь без воеводства
Действующий статус губернатора уже давно не делает чиновников неприкосновенными. Не говоря уже про бывших глав регионов. Известно множество печальных историй, когда за грязные делишки губернаторы слетали со своих мест.
475
Чиновника из Севастополя арестовали из-за торговых точек на пляже и набережной
Киевский районный суд Севастополя отправил под домашний арест бывшего директора городского департамента сельского хозяйства и потребительского рынка по возбужденному против него уголовному делу.
535
Как хоккеисты из ФСБ удалили ректора Починок
17 ноября сотрудники Бабушкинского межрайонного следственного отдела ГСУ СКР по Москве при поддержке сотрудников ОФСБ по СВАО провели обыски в квартирах шести сотрудников Российского государственного социального университета (РГСУ), после чего они были препровождены к следователям для допросов.
667
Наемники, "спортсменки" и друзья Путина. Секреты клиники "Согаз"
Медицинский центр Согаз в Санкт-Петербурге, связанный со старшей дочерью Владимира Путина Марией Воронцовой, не только бесплатно лечил наемников из ЧВК Вагнера, как об этом еще в 2020 году рассказало агентство Reuters.
473
Пенсионный фонд с криминальным уклоном
Глава ПФР Андрей Кигим продолжает коррупционную «политику» Антона Дроздова?
479
Дело Вишневского
Владимирскую область сотряс скандал, в центре которого — временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Григорий Вишневский.
445
К матерившейся на совещании министру культуры Крыма пришли следователи
В отношении министра культуры Крыма Арины Новосельской проводятся следственные мероприятия.
415
В «Шанинке», чьи контракты стали основной для уголовного дела, назвали соглашения «соответствующими техзаданию»
Университет «Шанинка», чьи контракты стали основной для уголовного дела, назвал соглашения «соответствующими техническому заданию». Ранее из-за подозрений в мошенничестве, связанных с этими документами, был арестован ректор вуза Сергей Зуев.
396
Власти планируют привлечь заключенных на стройки в Арктике
Законопроект, который откроет такую возможность, разрабатывают Федеральная служба исполнения наказаний и Министерство юстиции РФ
572
Российские регионы массово закупают препарат фавипиравир. Но он показал свою неэффективность в лечении ковида
Учреждения здравоохранения и администрации российских регионов в массовом порядке закупают препараты на основе вещества фавипиравир, обратил внимание «Собеседник».
431
Землю под томский кампус купят у Собканюк – аукцион для отвода глаз
Власти Томска объявили аукцион на покупку земли, где будет располагаться межвузовский кампус. Зачем – непонятно, ведь всё уже решено. Цена участка: 117 с лишним миллионов. А на что тогда потратят выделенные для этого 600 миллионов рублей?
438
Долги и репутация: Зачем подозреваемый во взятках вице-губернатор Владимирской области менял фамилию
Григорий Вишневский задержан. Его подозревают в нескольких эпизодах взяточничества. Но в его биографии могут быть другие тёмные пятна. Лайф выяснил, почему он менял фамилию.
545
"Дисконтная дружба" Клячина и Шувалова
Как глава ВЭБ Игорь Шувалов с дисконтом распродает госсобственность бизнесменам с неоднозначной репутацией, вроде Александра Клячина.
475
Полуотчет Полубояринова
Михаил Полубояринов, обладая состоянием свыше 250 млн рублей, не забывает просить денег у государства и списывать проблемы Аэрофлота на пандемию коронавируса.
476
В деле о хищении денег Минэнерго при создании ГИС ТЭК вину с Анатолия Тихонова могут переложить на компанию «Ланит»
В рамках этого дела уже задержали замминистра энергетики Анатолия Тихонова, а также топ-менеджеров системного интегратора «Ланит». Вместе они получали бюджетные деньги, хотя не собирались выполнять работы по госконтракту на 607 миллионов рублей.
452
Росреестр удалил информацию об имуществе главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева
Информация об имуществе главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева удалена из Росреестра. Между тем из декларации чиновника известно, что ему принадлежат сразу три гаража в доме Управления делами президента на Рочдельской улице.
470
Политическое единоборство Хасикова
Бату Хасиков кадровыми перестановками пытается сохранить собственную власть в Калмыкии.
405
Польскому полицейскому проломили череп в стычке с мигрантами на границе с Белоруссией
Польский полицейский получил серьезные травмы на белорусской границе, где силовики противостоят ближневосточным мигрантам, пытающимся пробиться в страну.
439
Тамбовское наследие Никитина
После того, как Александр Никитин покинул Тамбовскую область и стал сенатором Совета Федерации, его регион так и остался в руках приближенных к чиновнику людей, которые продолжают проворачивать коррупционные схемы.
450
Соколова Наталья Романовна – как из защиты природы сделать коррупционную кормушку и не сесть при этом в тюрьму
Имя Натальи Романовны Соколовой последние несколько лет не сходит со страниц СМИ.
447
Делюкс от Виталия Мутко
По итогам прошлого года фундаментальная доступность жилья сократилась впервые с 2008 года, констатировали аналитики из фонда «Институт экономики города».
513
Новый губернаторопад: три аутсайдера, не считая Никитина
В Администрации президента завершается подготовка к принятию решения об отставке глав четырёх регионов...
496
Особенности высокопоставленной охоты: браконьеры под контролем Краснова и Бастрыкина
Накануне стало известно о возбуждении уголовного дела о незаконном массовом отстреле северных оленей в якутском заповеднике. Среди охотников называют председателя районного суда, сотрудника ФСБ и судебного пристава.
472
Фонд "содействия" Андрею Гуровичу
Похоже, что создатель Фонда ГОЧС замминистра МЧС Андрей Гурович может успешно зарабатывать на вкладах, сформированных от пожертвований частных лиц и госструктур. И, по всей видимости, даже не пытается этого скрыть.
681
Тайные закрома министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева
Редакция нашла огромную усадьбу, которая принадлежит главе Минсельхоза и его ...женам. Да, у министра, как минимум, две жены. На троих у них - шестеро детей.
30 апреля 2024 г., 20:41:00 ВТБ и JPMorgan меряются исками