Антимафия — мы все про вас знаем!

Разведка на руднике "Пионер" показала, что он, вероятно, затоплен

Просмотры: 654     Комментарии: 0
Разведка на руднике "Пионер" показала, что он, вероятно, затоплен
Разведка на руднике "Пионер" показала, что он, вероятно, затоплен

Сотрудники МЧС России провели разведку на обрушившемся руднике “Пионер” в Амурской области, где пропали без вести рабочие.

В результате работ выяснилось, что рудник, с высокой долей вероятности, затоплен.
“Вчера при бурении первой скважины на 243 метре удалось выйти в горные выработки. При помощи видеокамеры проведено ее обследование, обнаружена вода.

Подтверждена опасность повторного прорыва горной массы и обрушения свисающего борта карьера в проран”, - говорится в сообщении.

“Продолжается бурение трех других разведочных скважин. Силами горноспасателей МЧС России организован круглосуточный мониторинг за состоянием карьера и уровнем поступления воды. Ведется подготовка подъездных путей в чашу карьера, очистка дна ото льда и горной массы для установки насоса”, - добавили в министерстве.

Обвал горных пород на руднике “Пионер” в Зейском районе Амурской области произошел 18 марта. На глубине 100 метров под завалами пропали без вести 13 человек, никого из них найти пока не удалось. 20 марта власти Амурской области решили пробурить на месте аварии скважину для связи с горняками. Однако эти усилия не помогли обнаружить пропавших шахтеров.

Ольга Васильева

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus