Антимафия — мы все про вас знаем!

8-ой отдел Управление К ФСБ РФ занялся любимым делом

Просмотры: 889     Комментарии: 0
8-ой отдел Управление К ФСБ РФ занялся любимым делом
8-ой отдел Управление К ФСБ РФ занялся любимым делом

Определил новый круг «воров в законе», которые получили статус неприкасаемых. Это значит, что сотрудникам МВД нельзя задержать данных мафиози, поскольку они нужны для каких-либо целей контрразведки.

В основном это «законники», которые способны повилять на ситуацию в криминальном мире в отдельных регионах, этнических диаспорах, имеющих хорошие международные связи или настоящие миллиардеры. ВЧК-ОГПУ будет частями рассказывать о неприкасаемых. По умолчанию в этом списке Бадри Когуашвили (Бадри Кутаисский), который сейчас выполняет функции врио «вора в законе №1»  до выхода из колонии Захара Калашова (Шакро Молодой). И немало «криминальных генералов» стали неприкасаемыми по его рекомендации.

Неожиданно в круге особых воров оказался Талех Даглиев (Толик Ногинский). С ним случилось настоящее чудо. В сентябре 2021 года  в Ставропольском крае Талеха Даглиева задержали по обвинению в незаконном хранении наркотиков в крупном размере. С учетом прошлых судимостей, все это грозило Толику оооочен крупным сроком. Но уже через восемь месяцев он оказался на свободе – дали то, что отсидел. Толик был нужен для налаживания ситуация среди представителей азербайджанской диаспоры, которые ранее ориентировались на клан мафиози Ровшана Джаниева (убит в 2018 году) и понимают нормальное общение.

Также среди «неприкасаемых» другой азербайджанский «законник» Ульфат Тагиев (Руфо Гянджинский). После того, как он отсидел  8-летний срок за убийство в интересах своего босса Ровшана Джаниева, Руфо отправили  в Волгоградский центр временного содержания иностранцев для депортации из России. Однако, после определенных бесед, Руфо неожиданно выпустил из центра и он переместился в Москву, где занял место рядом с Бадри. Все время рядом с ним. Нормально объясниться с представителями азербайджанской диаспоры Руфо не может. Зато умеет запугать, избить и т.д.

Рядом с Бадри и другой неприкасаемый. Это уже армянский законник  Артур Гарибян (Артур Краснодарский), которого в январе 2021 года освободили из курганской колонии №1.  

Среди неприкасаемых и старожил воровского цеха, тоже армянский законник Эдуард Асатрян (Эдик Осетрина). Он еще задолго до начала «спецоперации» начал направлять в нужном направлении криминальный мир ДНР. Впрочем, в России Эдика сейчас нет. По данным ВЧК-ОГПУ, он в Израиле лечится от тяжелого заболевания.

Игорь Бабин

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus