Антимафия — мы все про вас знаем!

Харитонов и Лалакин на дне рождения Крутого

Просмотры: 593     Комментарии: 0
Харитонов и Лалакин на дне рождения Крутого
Харитонов и Лалакин на дне рождения Крутого

Не так давно латвийский портал Kompromat.lv опубликовал видео со дня рождения Владимира Барсукова (Кумарина), которого в 2019 году приговорили к 24 годам колонии строгого режима за создание Тамбовской ОПГ.

Латвию на этом мероприятии представляли: криминальные авторитеты Иван Харитонов и Игорь Иванов (теперь уже бывший партнер Геннадия Бондарик) а также финансист Игорь Рапопорт ( Igors Rapoports ). Среди гостей был и лидер «Подольских» Сергей Лалакин, он же Лучок.

А теперь о нашем историческом снимке. В обозримом будущем «Новая волна» не вернется в Юрмалу. Но, что можно однозначно утверждать: она оставила неизгладимый след в понимании криминальных связей.

В этой фотографии прекрасно все. Красотка журнала «Playboy» из тех самых лихих 90-х Ульяна Цейтлина. Ее муж Алексей Федоровыч из Красноярска (на фото — в центре, рядом с Крутым) — российский сырьевой трейдер (зерно, сера, минеральные удобрения), владелец двух морских терминалов в Южном (оператор — Трансинвестсервис), Между прочим, постоянный житель Монако, обладатель паспортов Венгрии и Уругвая. В 2006 году журналом Forbes включался в список богатейших бизнесменов России: на 100-м месте с состоянием $450 млн.

Что касается гостей лидера «тамбовских», то они на фотографии замыкают разные фланги. Левый — Иван Харитонов (тюремная закалка еще с Соликамска), правый — Сергей Лалакин (Лучок).

Констатируем. «Новая волна» давала уникальная возможность криминальному миру проводить сходки на европейском курорте с участием музыкантов из российских топов. А потому совсем не случайно экс-мэр Риги Нил Ушаков летал в Москву и встречался с теперь уже бывшим главой администрации президента России Сергеем Ивановым, чтобы попытаться вернуть «Новую волну» в Латвию. Но, увы..

lamafiarusa.tilda.ws

Григорий Дудник

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus