Антимафия — мы все про вас знаем!

Присяжным по делу Арашуковых показали драгоценности и золотые слитки, изъятые у них при обысках

Просмотры: 1038     Комментарии: 0
Присяжным по делу Арашуковых показали драгоценности и золотые слитки, изъятые у них при обысках
Присяжным по делу Арашуковых показали драгоценности и золотые слитки, изъятые у них при обысках

Также в суде огласили перечень объектов недвижимости, обнаруженных у подсудимых

В ходе заседания в Московском городском суде по делу экс-советника «Газпром Межрегионгаза» Рауля Арашукова и его сына, бывшего сенатора от Карачаево-Черкессии Рауфа Арашукова, по ходатайству стороны обвинения присяжным показали изъятые у фигурантов золотые слитки, бриллианты и украшения, а также огласили список изъятой недвижимости на совокупную сумму почти в 440 миллионов рублей. Данную информацию приводит «Коммерсант».

В перечень объектов недвижимости, как пишет издание, вошли 19 объектов, включая земельные участки и личные дома подсудимых. Их общая стоимость составила 380,74 миллиона рублей.

После оглашения списка недвижимости в зал суда на огромной тележке, заполненной доверху, ввезли картонные коробки с ювелирными украшениями и другими дорогостоящими предметами, изъятыми при обысках в январе 2019 года в квартирах в Санкт-Петербурге, Ессентуках, а также в отеле, построенном в родовом селе Арашуковых Хабезе, отмечает «Коммерсант».

Среди предметов, находящихся в коробках, были и женские украшения, и часы с бриллиантами, а также два золотых слитка совокупной стоимостью 6 миллионов рублей и драгоценные камни. Кроме того, на обозрение присяжных выставили сундук с золотыми монетами стоимостью в 3,6 миллиона рублей.

Читайте ещё:Суд Москвы огласил приговор скандально известному адвокату Геннадию Удуняну

Напомним, Рауфа Арашукова, тогда еще сенатора, арестовали 30 января 2019 года прямо во время пленарного заседания Совета Федерации. Следствие считает, что он организовал два заказных убийства, а также участвовал в деятельности организованной преступной группировки. Кроме того, ему вменяется давление на свидетеля, превышение полномочий и ложный донос.

Отец экс-сенатора Рауль Арашуков являлся советником генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» с 2011 года, а в конце января прошлого года он также был задержан и арестован. Силовики вменяют ему создание организованного преступного сообщества в целях махинаций с газом и похищение более чем на 30 миллиардов рублей.

Игорь Бабин

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus