Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2022-08-18

771
Мэр Владивостока обещал не нарушать закон: сейчас он в СИЗО, ему грозит 15 лет за взятки
Экс-главе Владивостока единороссу Олегу Гуменюку утвердили обвинение: ему вменяют взятку в 31,2 млн рублей «за общее покровительство и попустительство при оказании похоронных услуг»
940
Судья Григорьева решила закрыть глаза на закон, чтобы «отработать» свои обязательства перед Тарико
В заседании в Арбитражном суде города Москвы по громкому спору между структурами Рустама Тарико и его кредиторами – группой российских держателей облигаций Русского Стандарта судья Ирина Григорьева пошла на ряд грубейших нарушений закона
763
В Нижегородской области пьяный майор слетел в кювет с пассажиром
Оба в больнице с тяжелыми травмами.
1208
Депутат-миллиардер Георгий Середин кинул вдову покойного художника на миллион долларов
Друг осуждённого на 4 года серого кардинала г. Новороссийска Романа Корсуворова, депутат - миллиардер Георгий Середин ( оба на фото с краю).
931
Российское правительство попросили разрешить параллельный импорт иностранного алкоголя
В Ассоциации компаний розничной торговли заявили, что если этого не сделать, на рынке в скором времени возникнет дефицит
731
В Эстонии вступили в силу ограничения на въезд россиян с шенгенской визой
По словам министра иностранных дел республики, цель данной меры состоит в том, чтобы не дать отдельным россиянам «продолжать привычную жизнь на международном уровне»
804
В Башкирии жена полицейского пожаловалась на регулярные избиения со стороны мужа
Супруга оперуполномоченного Татриева рассказала, что в период с июня 2019 года по январь 2022 года её муж регулярно бил ее кулаками и ладонями рук по различным частям тела.
927
Склад с боеприпасами загорелся в Белгородской области
Вблизи села Тимоново Белгородской области загорелся склад с боеприпасами.
813
Российского бухгалтера задержали за убийство пропавшей 15 лет назад жены
В Санкт-Петербурге сотрудники уголовного розыска задержали 46-летнего бухгалтера одной из косметических клиник по подозрению в убийстве жены, совершенном 15 лет назад.
686
Конфликт из-за сбора ягод закончился двойным убийством в Иркутской области
В Иркутской области полицейские задержали двоих подозреваемых в двойном убийстве и поджоге автомобиля УАЗ с целью сокрытия преступления.
718
Обвиняемого в убийстве возле кафе экстрадируют из Молдавии в Россию
В Россию из Молдавии экстрадируют Вусала Алиева, обвиняемого в убийстве по предварительному сговору, хулиганстве, незаконном обороте оружия и покушении на убийства.
1028
Верховный суд призвал реже арестовывать фигурантов уголовных дел
Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев призвал российских судей реже использовать аресты в качестве меры пресечения для фигурантов уголовных дел.
970
Ставропольских полицейских заподозрили в сбыте наркотиков
Транспортных полицейских Ставропольского края подозревают в наркосбыте и фальсификации доказательств: возбуждено уголовное дело в отношении пяти бывших оперуполномоченных
855
«Смотрящий» по Казани Вадим Липский задержан за похищение человека
«Смотрящего» по Казани Вадима Липского задержали оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по республике Татарстан.
889
Дело о халатности возбуждено из-за интимных отношений в российском детдоме
Следственные органы возбудили уголовное дело о халатности из-за того, что воспитанники детдома в Калининградской области вступали в интимные отношения.
783
Россиянина осудили на 1,5 года за случайное убийство дочери на руках у ее матери
Троицкий городской суд приговорил к 1,5 года лишения свободы многодетного отца за случайное убийство двухлетней дочери на глазах у ее матери.
1328
Владимир Варивода и его холдинг ITG: что известно о непубличном бизнесмене
Создатель холдинга ITG Владимир Варивода крайне непубличный российский бизнесмен. Что скрывает предприниматель? Свое гражданство на Мальте? Свои миллиардные активы?
708
Иноагентов предложили привлекать за дискредитацию ВС сразу по уголовной статье
Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил привлекать иноагентов к уголовной ответственности за дискредитацию Вооруженных сил (ВС) России, минуя административную статью.
774
Задержанного вице-губернатора Ленобласти арестовали
Басманный районный суд Москвы отправил под арест до 15 октября заместителя председателя правительства Ленинградской области по транспорту и ТЭК Сергея Харлашкина.
754
Денис Некипелов и выборы в Законодательное собрание Иркутской области 2023
Одним из наиболее незаметных депутатов областного парламента является Денис Некипелов. Он не выделяется своей политической активностью в рядах Заксобрания. Скорее, дорабатывает свой депутатский срок.
1056
Пиарщиков Пригожина упрятал за решётку муж Тины Канделаки Василий Бровко из Ростеха
Как стало известно изданию, потерпевшим по делу в отношении админов телеграм-канала Сканер является директор по особым поручениям Госкорпорации Ростех Василий Бровко (на фото в центре). Он муж Тины Канделаки (на фото справа).
1054
Костя Падре и VIP-паломники
Каких «тузов» взят по православной линии в Италию
906
Провальный капремонт губернатора Буркова
Кто из «омской команды» ответит за ЧП с обрушившейся стеной жилого дома?
883
Жертвами автомошенника из Приморья стали более 200 человек
Жертвами преступной схемы автомошенника из Приморья стали более 200 человек: мужчина предлагал авто из Японии по ценам значительно ниже рыночных, но в итоге покупатели получали либо не те машины, что им были обещаны, либо по завышенной цене.
903
В Минобороны РФ заявили, что Украина готовит провокацию на Запорожской АЭС
Как утверждают в военном ведомстве, украинские военные нанесут удары по объекту, а вина за последствия будет возложена на российскую армию
12