Антимафия — мы все про вас знаем!

Среди сутенеров, управлявших несовершеннолетними, обнаружился майор СКР

Просмотры: 852     Комментарии: 0
Среди сутенеров, управлявших несовершеннолетними, обнаружился майор СКР
Среди сутенеров, управлявших несовершеннолетними, обнаружился майор СКР

Во многих развитых странах мира проституция вполне легальна, но не в России. Так что когда защищать сутенеров – организаторов проституции – берется высокопоставленный следователь, ситуация однозначно воспринимается как коррупционная.

Кейс Грея Эфендиева, следователя Главного следственного управления СК РФ, проходящего по делу о взяточничестве, однозначно подтверждает эту логику.

Некоторое время назад правоохранительные органы Санкт-Петербурга накрыли сеть проституток, выделявшуюся на общем фоне очень эффективным управлением. Среди «жриц любви» были как взрослые ночные бабочки, так и несовершеннолетние девушки, а замаскирована вся схема была под сотрудников и «скаутов» элитных модельных агентств, якобы базировавшихся в коттеджных поселках на Рублевском шоссе Подмосковья.
Под арест тогда попали один из предполагаемых владельцев «модельного агентства» Максим Некозырев и две женщины 25 и 18 лет. Одна из них дала полные признательные показания, выдала следствию записи, телефоны, ноутбуки и пароли. После этого расследование начало буксовать, по официальной версии из-за слишком широкой географии, по неофициальной – из-за намечавшегося выхода на причастных к делу VIP-персон.

Вот где-то на этом этапе в деле и появляется господин Эфендиев – выходец из Хабаровского края, дослужившийся до и. о. руководителя следственного отдела города Амурска. Потом он перевелся в Москву, где быстро пошел на повышение в центральный аппарат СКР.

Эфендиев предложил сотруднику управления, занимающегося сутенерской сетью, получить через него взятку в 5 млн рублей за освобождение некоего фигуранта от уголовной ответственности. Однако тот оперативно доложил о факте подкупа своему начальству, и Эфендиева приняли сотрудники собственной безопасности.

На днях Басманный районный суд Москвы приговорил бывшего следователя к четырем годам колонии, хотя гособвинение запрашивало 11 лет колонии строгого режима. Почти два года следователь уже провел в СИЗО, так что совсем скоро он сможет ходатайствовать об условно-досрочном освобождении. Можно сказать, отделался легким испугом.

Михаил Романовский

Страница для печати

Регион: Россия,

Другие новости по теме:

Существует риск эскалации войны в Украине
Миллиардер Фомин сказочно обогатился за счет Минобороны и взяток Иванову
Замминистра обороны Тимуру Иванову инкриминируют получение взятки, эквивалентной 1,185 миллиарда рублей
Стало известно о состоянии Леонида Ярмольника и его жены Оксаны
Татьяна Мерзлякова объяснила, какой долг имеет каждый россиянин перед государством
Россия атакует Польшу, если НАТО разместит там ядерное оружие
Блиновсквая выставила свой Lamborghini Urus на продажу
Российские политики и олигархи до сих пор владеют бизнесом и недвижимостью во Франции
Что говорят в семье Маслякова после известия о тяжелой болезни у ведущего: последние новости
В «Черном дельфине» из заключенных делают ласточек
Российские военные, которые вернулись с войны из Украины, за два года убили более 100 человек
Издательство прокомментировало цензуру биографии Паоло Пазолини

Комментарии:

comments powered by Disqus