Антимафия — мы все про вас знаем!

"Устраиваются водителями и учителями": Кравец назвала бедствующих из-за потери дохода звезд

Просмотры: 864     Комментарии: 0
"Устраиваются водителями и учителями": Кравец назвала бедствующих из-за потери дохода звезд
"Устраиваются водителями и учителями": Кравец назвала бедствующих из-за потери дохода звезд

Шоу-бизнес так и не смог оправиться после двух лет пандемии. Многие, потерявшие работу артисты, сегодня перебиваются с хлеба на воду. Актриса, певица и модель Алена Кравец в ужасе от состояния, в котором оказались коллеги

"Со стороны кажется, что артисты купаются в роскоши, словно Максим Петрович в комедии "Горе от ума", о котором Александр Грибоедов писал: "...не то на серебре, // На золоте едал; сто человек к услугам; // Весь в орденах; езжал‑то вечно цугом; // Век при дворе, да при каком дворе!" – рассказала "Дни.ру" Алена Кравец. – Но все не всегда так и не у всех так. Большинство артистов – такие же люди, которые берут кредиты, выплачивают ипотеки, ищут деньги на обучение детей. А постоянный стабильный доход есть далеко не у всех".

"Заработок артиста напрямую зависит от числа концертов, – пояснила Алена. – А концерты ведь в последние годы вообще не проходили. У той же Кристины Орбакайте сольник в "Крокусе" переносился пять раз – еще с мая 2020 года. А у нее дети, а у нее мать на пенсии, вот тут и крутись!"

Кравец говорит, что сегодня на Рублевке продается много домов – многие артисты просто не в состоянии их поддерживать и переезжают в жилье поменьше и попроще. "Я даже знаю таких артистов, кто подрабатывает водителем или устраиваются учителями музыки. Взять хотя бы победительницу проекта "Ты – суперстар!" Ирину Шведову, которая во время первой волны пандемии от безденежья подрабатывала частным извозом".

Положение в индустрии развлечий аховое. Об этом и говорили на "круглом столе" под эгидой Фонда поддержки отечественной музыки. Там обсуждались ключевые вызовы, с которыми в настоящее время сталкиваются исполнители, авторы, концертные агентства, театры. "Мы прошли пандемию, мы знаем, как было тяжело в это время наладит все это и переформатироваться. Было очень много критических замечаний, артистов унижали. А что такое артист? Он создает продукт. Единственный продукт – это его творчество. У нас, к сожалению, нет профсоюза работников культуры. Это единственная организация, которая могла бы спасти ситуацию: в условиях пандемии, в условиях сегодняшнего дня" – заявил там Лев Лещенко.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Россия,

Другие новости по теме:

Миллиардер Фомин сказочно обогатился за счет Минобороны и взяток Иванову
Замминистра обороныТимуру Иванову инкриминируют получение взятки, эквивалентной 1,185 миллиарда рублей
Стало известно о состоянии Леонида Ярмольника и его жены Оксаны
Татьяна Мерзлякова объяснила, какой долг имеет каждый россиянин перед государством
Россия атакует Польшу, если НАТО разместит там ядерное оружие
Блиновсквая выставила свой Lamborghini Urus на продажу
Российские политики и олигархи до сих пор владеют бизнесом и недвижимостью во Франции
Что говорят в семье Маслякова после известия о тяжелой болезни у ведущего: последние новости
В «Черном дельфине» из заключенных делают ласточек
Российские военные, которые вернулись с войны из Украины, за два года убили более 100 человек
Издательство прокомментировало цензуру биографии Паоло Пазолини
Светлана Стригункова арестована до 15 июня по делу о взятке в особо крупном размере

Комментарии:

comments powered by Disqus