Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2022-05-27

937
Суд изъял у экс-сенатора Магомедова и его брата-миллиардера 750 млн долларов
Хамовнический суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры об изъятии в доход государства 750 млн долларов. Эту сумму миллиардер и основатель группы компаний «Сумма» Зиявудин Магомедов и его старший брат, экс-сенатор Магомед Магомедов выручили от продажи «Транснефти»...
851
Минюст признал «иноагентом» правозащитную организацию «Женский голос»
Министерство юстиции РФ признало «иностранным агентом» томскую организацию «Женский голос», которая занимается защитой прав женщин.
863
Бывший глава дагестанского УФСИН отсидел срок дома
Бывший начальник УФСИН России по Дагестану и ГУФСИН по Ростовской области Муслим Даххаев признан виновным в превышении должностных полномочий и приговорен к двум годам восьми месяцам колонии-поселения.
871
Остались ли у «Руформ» (владелец Rutube) и Group-IB претензии друг к другу
Российский видеосервис Rutube перестал работать 9 мая. Специалисты зафиксировали кибератаку между 3 и 4 часами ночи, однако не смогли среагировать на нее оперативно, а приблизительно с 7:00 по московскому времени «Rutube попросту удалился».
887
Мечеловские миллиарды достали из Шляпочника
Как передал корреспондент The Moscow Post, миноритарный акционер ПАО «Кузбассэнергосбыт» в лице московской компании «Адвалор-Консалт» добился в апелляционной инстанции признания недействительными нескольких сделок сбытовой компании с партнерскими структурами...
849
Иван Оденбах – ключевая фигура в схеме «законного отжима» денег у фруктовых оптовиков?
Московский предприниматель Сергей Светличный обратился в СК и рассказал о незамысловатой теневой схеме, от которой могли пострадать больше десятка добросовестных фирм.
862
Пытавшегося подкупить сотрудника ФСБ бизнесмена посадили на 10 лет
Советский районный суд Липецка приговорил к 10 годам лишения свободы 43-летнего бизнесмена Артура Безояна за попытку подкупить полумиллионом рублей сотрудника ФСБ.
853
Слуцкий пообещал внести изменения в стратегию ЛДПР
Стратегию ЛДПР планируется модифицировать, в том числе в сторону укрепления социальной политики. С таким обещанием выступил новый лидер партии Леонид Слуцкий.
824
Подозреваемый в коррупции экс-полицейский изнасиловал россиянку
На Урале пятерых бывших оперуполномоченных отдела контроля оборота наркотиков УМВД заподозрили в коррупции.
838
Чиновника Росимущества приговорили к миллионному штрафу за подлог и аферы
Центральный районный суд Волгограда приговорил к штрафу бывшего руководителя территориального управления Росимущества по Волгоградской области, которого обвиняли в афере и подлоге.
868
ЛДПР предрекли два пути развития при новом главе
После избрания председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого новым главой ЛДПР у политической силы осталось два пути развития.
847
Сбившая ребенка на машине финалистка «Мисс Россия» попала под следствие
Финалистка конкурса «Мисс Россия — 2015» 27-летняя Мария Тугускина попала под следствие после совершенного ею наезда на ребенка.
817
Россиянин откусил товарищу ухо
В Москве за причинение вреда здоровью задержан 34-летний россиянин.
868
Основателя Group-IB Сачкова оставили в СИЗО по обвинению в госизмене
Лефортовский суд Москвы оставил под стражей основателя компании Group-IB Илью Сачкова, которого ФСБ обвиняет в госизмене.
794
Россиянин попытался с помощью арбалета забросить наркотики в колонию
Сотрудники полиции Кыштыма пресекли канал поставки запрещенных веществ на территорию исправительной колонии № 10 (ИК-10).
899
Стало известно о расколе внутри движения Anonymous
Кибервойну России объявило не настоящее движение Anonymous, а связанные с правительствами стран Запада кибервзломщики, выдающие себя за членов группировки, но не являющиеся ими на самом деле.
913
Семья Тесака понадеялась на новую экспертизу и эксгумацию его тела
Семья националиста Максима Марцинкевича, более известного как Тесак, надеется на новую экспертизу и эксгумацию его тела.
957
Без угла на Патриарших: Отель для вице-премьера, и при чем тут Татьяна Голикова
Семьи вице-премьера Татьяны Голиковой и ее супруга Виктора Христенко могут стоять за скупкой элитной недвижимости в столице. Отель Марко-Поло на Патриарших прудах часть бизнес-империи.
875
"Фантомная" защита Сергея Петрова: Мэр Ангарска "прикрывается" связями в Кремле
Заместителя мэра Ангарска арестовали за незаконные махинации с землей фирмы его начальника - главы города Сергея Петрова? Почему тогда мэр на свободе?
1035
Двойной бурбон Алена Делона: почему легенда мирового кино Ален Делон больше не хочет жить?
Ален Делон – актер, чья фамилия давно стала нарицательной и чуть ли не синонимом кино, - не первый год грозится провести операцию по добровольному уходу из жизни. Но, кажется, никогда еще его разочарование в окружающем мире не было столь сильным, а намерения - конкретными...
863
"Устраиваются водителями и учителями": Кравец назвала бедствующих из-за потери дохода звезд
Шоу-бизнес так и не смог оправиться после двух лет пандемии. Многие, потерявшие работу артисты, сегодня перебиваются с хлеба на воду. Актриса, певица и модель Алена Кравец в ужасе от состояния, в котором оказались коллеги
918
Разложение погон
Весна 2022 в Петербурге пахнет не только сиренью и черемухой. По городу отчетливо ползет запашок коррупции и мздоимства. Весенние месяцы оказались щедрыми на судебные процессы с участием полицейских и чиновников.
825
Официальный курс евро за день вырос на пять рублей
Официальный курс евро на выходные, установленный Центробанком, составляет 69,44 рубля. Таким образом, за день европейская валюта подорожала ровно на пять рублей.
857
«Вести» сообщают, что в Японии продаются российские автомобили. Но умалчивают, что их не покупают
«Вести» в материале под заголовком «В Японии продолжаются продажи Lada и УАЗ»
786
Мосгорсуд подтвердил приговор экс-гендиректору Центра Хруничева по делу о хищении более 108 млн рублей
Московский городской суд принял решение отклонить апелляционные жалобы защиты на приговор бывшему генеральному директору космического научно-производственного центра (КНПЦ) имени Хруничева Александру Селиверстову и двум его подчиненным – Виктору Ларину...