Антимафия — мы все про вас знаем!

Про штурм Соледара

Просмотры: 804     Комментарии: 0
Про штурм Соледара
Про штурм Соледара

"Пригожин лично дал команду навалиться всем, чем есть. И здесь надо честно понимать: сказок не бывает, при штурме хорошо укрепленного района у наступающих потери всегда будут больше. Соледар - это сплошная крепость с подземными коммуникациями, которую прорывали штурмовыми группами.

Военные считали этот штурм полностью невыполнимой задачей, так что лично для Пригожина это считалось вопросом принципа. Поэтому общие цифры потерь очень большие. Между собой обсуждают фразу Пригожина, что Соледар сейчас в день сжирает больше людей, чем недавно весь фронт (Музыкантов) за неделю. Но воспринимать это как точную математику не стоит, Пригожин любит художественные обороты.

Минобороны до сих пор не рискует подключаться к штурму прямо (засесть где-то подальше и типа "не давать отступить" - это не участие в штурме) - там такая ситуация, что легко можно потерять даже крупное соединение. Это Вагнер работает только малыми группами, у военных при таком подходе рассыпется вся координация.

Вчера была установка взять действия военных на контроль - в Вагнере опасались, что те могут начать бить артой по позициям без особого разбора.

Переговоры самого Пригожина и Минобороны будут по итогу всей операции с Соледаром.

Читайте ещё:В сети публикуются фото пожара в Мариуполе

Чего боятся у Вагнера: что военные продавят, чтобы Музыканты сразу переходили к такому же масштабному штурму Бахмута. Но Пригожин на слабо не должен повестись, потому что просто физически не хватит людей. Уже и так ото всюду постягивали всех, кого только можно, суперпополнение из заключенных израсходовано до основания.

Чего ожидают у Мызукантов: что теперь им дадут усиленное снабжение снарядами и начнут большую мобилизацию, чтобы была возможность получить отказников в нужных количествах".
Виктория Яновская

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus