Антимафия — мы все про вас знаем!

Былые делишки питерского вице-губернатора Разумишкина

Просмотры: 488     Комментарии: 0
Былые делишки питерского вице-губернатора Разумишкина
Былые делишки питерского вице-губернатора Разумишкина

Журналисты продолжают рассказывать о прошлых делах петербургского вице-губернатора Евгения Разумишкина.

Он, в отличие от многих своих коллег, отметился крайне лояльным отношением со стороны Евгения Пригожина. Работа Евгения Разумишкина на посту главы Красногвардейского района совпала с крупными градостроительными планами Евгения Пригожина. Связанная с ним компания «Мегалайн», в частности, в 2021 году анонсировала строительство 61 ТПУ в Петербурге и ближайших пригородах. В районе Разумишкина Пригожин тоже планировал развернуть стройку.

 dzzqyxkzyquhzyuzxyryyxurmf dzzqyxkzydxxzyrdtyqqyyzzkrt kkiqqqidrkiteglv eiqdhidzriqrzatf

Публично о проектах ТПУ Евгений Разумишкин не высказывался, но и странным образом избежал критических высказываний в свой адрес, когда планы Пригожина начали топить в Неве. А досталось тогда от Пригожина чуть ли не каждому причастному к провалу строительства чиновнику. На благосклонность Евгения Разумишкина к Евгению Пригожину намекает и проект по обновлению школьных столовых в Красногвардейском районе. В своих резонансных интервью в 2022 году Пригожин вспоминал недобрым словом почти все комбинаты питания в Петербурге, а также чиновников, крышующих их работу, несмотря на отправления школьников. Но вот про Красногвардейский район снова не вспоминал.

Спустя два месяца районная администрация отчиталась о завершении ремонта в 32-х школьных столовых, 13 из которых обновили на деньги некоего инвестора. Разумишкин тогда рассказывал об адресной программе, которая предполагала реновацию столовых в 2023 и 2024 годах. Легко предположить, за чей счет планировался банкет. Уже после гибели Евгения Пригожина в качестве площадок для восхваления крайне «эффективной» работы Разумишкина на посту вице-губернатора были выбраны осколки медиаимперии Пригожина. Телеграм-канал «Вечерний Питер» выбрали как локомотив, который должен был стать разносчиком новостей о великих подвигах Разумишкина. Однако, если посмотреть историю канала, то увидим много удивительного.

До середины 2023 года канал активно мочил губернатора Беглова, а после перехода Разумишкина на на новую должность, это канал преобразился. Появилась профессиональная команда расследователей и повысилось качество материалов. Далее канал всю зиму жил в какой-то параллельной реальности , нахваливая объезды Разумишкина, фото с которых лишь демонстрировали способность вице-губернатора управлять только одним дворником. Параллельно те же ресурсы, которые восхваляли Разумишкина, критиковали буквально всех коллег новоиспеченного вице-губернатора. За исключением Валерия Пикалева, видимо, расчеты Разумишкина привели его к мысли, что персону с таким количеством влиятельных знакомых в силовом блоке лучше не трогать – себе дороже.

Настроив против себя команду вице-губернаторов, Разумишкин понимает – удержаться в кресле вице-губернатора ему поможет только чудо или щедрая помощь Беглову на предстоящих выборах губернатора. Под сентябрьскую кампанию Разумишкин планирует мобилизовать все доступные ему ресурсы, оставшиеся от Пригожина, чтобы агитировать голосовать за продление полномочий проблемного губернатора. Процесс предвыборной подготовки еще в 2019 году был настроен Пригожиным и работает безукоризненно.

Вот только Беглов, помня о последствиях такой поддержки в прошлый раз, должен задать Разумишкину несколько вопросов. Зачем купил канал, который меня мочил? Почему не закрыл канал? Зачем на канале критикуешь моих подчиненых и косвенно меня? Наша редакция очень надеется, что эти вопросы будут заданы на заседании правительства города уже на следующей неделе.

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Россия,

Другие новости по теме:

Депутат Хинштейн заявил, что не видит ничего плохого в проверке сексуальной ориентации чиновников перед назначением на пост
Провластные СМИ начали писать про богатство Тимура Иванова
Ограничение цен на российскую нефть не дало ожидаемого результата
Строитель-неудачник Выгулярный воспользовался посадкой Тимура Иванова
Тайное семейное гнездо «настоящих генералов»: появились фото шикарного дома начальницы пресс-службы МВД Ирины Волк и чиновника ФТС Филиппа Золотницкого
Председателя городской думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева арестовали на два месяца
Самарского вице-губернатора заметили на футболе
Шойгу, его замы Цаликов и Криворучко, вице-премьер Хуснуллин: Кто пойдёт за арестованным Тимуром Ивановым
С 1 мая в России цены на вино и шампанское вырастут до 15%
США на короткий период разрешили расчеты с российскими банками в сфере энергетики
Арестованный замминистра обороны Иванов переоформил на отца мотоцикл

Комментарии:

comments powered by Disqus