Антимафия — мы все про вас знаем!

Гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева разрыдалась и попросила вернуться уволенного Коростелева и других ушедших журналистов

Просмотры: 647     Комментарии: 0
Гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева разрыдалась и попросила вернуться уволенного Коростелева и других ушедших журналистов
Гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева разрыдалась и попросила вернуться уволенного Коростелева и других ушедших журналистов

Генеральный директор телеканала «Дождь»* Наталья Синдеева* опубликовала четырехминутное видео, на котором она плачет и извиняется перед коллегами и зрителями за увольнение ведущего Алексея Коростелева.

После оговорки ведущего в эфире 1 декабря против телеканала возбудили административное дело в Латвии. Синдеева* просит вернуться журналистов, ушедших из-за увольнения Коростелева.

Гендиректор признала, что решение об увольнении было ошибочным.

«Мы за ошибку уволили Лешу. Это было самое ужасное – это было самое ужасное, что можно было сделать в этой ситуации. Я хочу исправить эту ошибку и сказать: Леша, прости. И попросить простить наших зрителей, которые, конечно, видят, что мы [отвратительно] себя повели. 

А как дальше телеканалу идти в будущее, если мы совершили подлость по отношению к человеку, который был с нами? Но про какие ценности нам тогда говорить? Леша, Рита, Роменский*, возвращайтесь, пожалуйста, на "Дождь"*. Это была ошибка.

Читайте ещё:Клан Барташевичей: «B&B struktūra» «Mercedes-Benz» и «Резиденция Философов»

Это было очень плохая ошибка. И украинцы могут нас за это не простить. Но это ошибка. И люди совершают ошибки. <...> У вас есть полное право вести себя так, как вы считаете нужным. Но я могу вести себя только так. Больше я ничего не могу сделать», — объясняет она.

Видео заканчивается на фразе: «Я хочу остаться человеком».

Утром 6 декабря латвийские власти отозвали лицензию канала «Дождь»* на вещание. Национальный совет по электронным СМИ заявил, что телеканал представляет «угрозу национальной безопасности и общественному порядку». Телеканал должен прекратить вещание в ночь на 8 декабря.

После лишения лицензии на вещание в Латвии телеканал продолжит работу в YouTube, но планирует получить новую лицензию уже в другой стране, заявила гендиректор «Дождя»* Наталья Синдеева*.

Ранее, 2 декабря, Латвийский Национальный совет по электронным СМИ счел нарушением показанную в эфире телеканала «Дождь»* карту с Крымом в составе России и наименование российской армии «нашей армией». Редакцию оштрафовали на 10 тысяч евро. 

Также телеканал «Дождь»* прекратил сотрудничество с ведущим Алексеем Коростелевым из-за его фразы про материальную поддержку российской армии. Накануне, 1 декабря, в эфире передачи «Здесь и сейчас» Коростелев попросил зрителей делиться информацией о проблемах в российской армии и присылать сообщения в Telegram-бот канала. «Мы надеемся, что многим военнослужащим, в том числе, мы смогли помочь, например, с оснащением и с просто элементарными удобствами на фронте», — сказал он.

После этого главный редактор Тихон Дзядко* извинился, заявил, что «Дождь»* не занимается оснащением российской армии, как и любой другой армии, и уволил Коростелева. Вслед за ведущим ушли ещё три сотрудника канала: Маргарита Лютова, Владимир Роменский и Дарина Лукутина.

*Телеканал «Дождь», Наталья Синдеева, Владимир Роменский и Тихон Дзядко признаны Минюстом РФ иностранными 

Михаил Романовский

Страница для печати

Регион: Латвия,

Другие новости по теме:

Белковский: Глобальной ядерной войны не будет
Под судом за мошенничество оказалась экс-мэр Даугавпилса Жанна Кулакова
Латвийское правительство опровергает слухи о захвате власти «компанией международных бандитов»
Фирма жены и сына экс-мэра Резекне Барташевича владеет домом в Межапарке
Из-за антироссийских санкций экс-президент Латвии с мужем срочно уехали из Риги
За длинным рублем. Как латвийские компании не могут отказаться от экспорта в Россию
О юрмальской недвижимости семьи путинского олигарха Мельниченко сообщили Генпрокуратуре
«Ситуация странная»: Раймонд Паулс накануне 70-летия Лаймы Вайкуле заявил, что прекратил с ней общение
Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку
Александр Друзь был замечен в Риге
Фирма сына экс-мэра Резекне Барташевича продает недвижимость в Юрмале

Комментарии:

comments powered by Disqus