Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2022-12-06

855
Олигарху Рыболовлеву неуютно и на Кипре, и в Монако
Второй срок президента Кипра Никоса Анастасиадиса заканчивается в следующем году. В ожидании этого оппозиция уже готовит чистку в рядах высших чиновников.
992
Бросившая Газманова жена объявила о распаде семьи
Знаменитый артист после одного неудачного брака нашел счастье с дизайнером Мариной Муравьевой, которая после брака взяла фамилию мужа. Супруги, судя по их совместным выходам в свет, многочисленным фото и видео, души друг в друге не чают. Хотя злые языки упорно разводят Олега Газманова с возлюбленной.
1068
Скандально известная экс-чиновница Наталья Соколова дает показания
Во Владивостоке рапортуют о задержании бывшей чиновницы. Наталья Соколова до недавнего трудилась на посту заместителя мэра. Общественности, надо сказать, она как-то сразу не понравилась. О ней ходили целые легенды, а ее несчастные подчиненные один за другим оказывались в наручниках.
1326
Бизнес-активы семьи Дмитрия Лукашенко
БРЦ выяснил, что как минимум в 2018 и в 2020 годах Анна Лукашенко — жена среднего сына Александра Лукашенко, Дмитрия, — работала в «Торговом доме БелАЗ».
969
Новые санкции могут затронуть горнодобывающий сектор
По информации Financial Times, Еврокомиссия хочет в рамках очередного пакета антироссийских рестрикций предложить установить ограничения в области горнодобывающей промышленности, сообщает корреспондент.
643
У российского полицейского после смертельного ДТП нашли бутылку из-под водки
Следователи задержали сотрудника полиции, совершившего смертельное ДТП в подмосковной Балашихе. В его машине стражи правопорядка нашли пустую бутылку из-под водки.
936
61-летний россиянин напоил внука алкоголем и ударил ножом
В столице Тувы Кызыле пенсионер напоил 17-летнего внука алкоголем и ранил его ножом в грудь.
736
Нападение российского школьника с ножом на одноклассника попало на видео
В Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) нападение ученика из школы №21 на одноклассника попало на видео.
718
Пьяный россиянин расчленил бездомную собаку у дверей собственной квартиры
Житель села Верхний Услон Республики Татарстан расчленил бездомную собаку.
757
Арестованный за убийство молодой жены 65-летний пенсионер попал на видео
В сети появилось видео с 65-летним пенсионером, застрелившим молодую жену, чье тело было обнаружено в автомобиле на востоке столицы.
963
Фермера арестовали по обвинению в убийстве сотрудника ФСБ на охоте
Центральный районный суд Тюмени арестовал до 3 февраля 42-летнего местного жителя Александра Сысоева, который обвиняется в убийстве.
739
Медведев порассуждал о своих постах в Telegram
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что сам пишет посты в свой Telegram-канал.
845
В Кремле высказались о стоп-листе вопросов на встрече Путина с членами СПЧ
Никакого стоп-листа вопросов на встрече президента России Владимира Путина с членами Совета по правам человека (СПЧ) нет и быть не может.
603
Песков заявил о «никогда не оставляющих в покое» Россию западных спецслужбах
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у российской контрразведки всегда было много работы, Россию никогда не оставляли в покое.
686
Суд признал экстремистской организацией движение “Весна”
Решение вынес городской суд Санкт-Петербурга. Требование о признании организации экстремистской появилось после их большой акции против мобилизации (последняя крупная антивоенная акция в стране на данный момент).
700
Служба госбезопасности Латвии рекомендовала включить Алексея Коростелёва в черный список иностранцев, которым запрещен въезд в страну
Ведомство оценило высказывания, прозвучавшие в программе «Здесь и сейчас» — их считают призывом оказать материальную поддержку российским солдатам, которые жаловались на тяжелое положение на фронте и недостаточное снабжение.
800
В Ижевске полицейский, отвечавший за закупки медснаряжения, продавал его бизнесменам на Авито
43-летний майор полиции Сергей С. работает в региональном экспертно-криминалистического центре МВД уже три года. В начале 2022 Сергей получил задание по поиску поставщика медицинских перчаток, которые нужны для проведения экспертиз.
645
Гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева разрыдалась и попросила вернуться уволенного Коростелева и других ушедших журналистов
Генеральный директор телеканала «Дождь»* Наталья Синдеева* опубликовала четырехминутное видео, на котором она плачет и извиняется перед коллегами и зрителями за увольнение ведущего Алексея Коростелева.
908
В США в отношении компании Neuralink Илона Маска начали расследование из-за опытов на животных
Компания Neuralink Илона Маска, которая вживляет чипы животным, оказалась в центре скандала.
699
В Индонезии ввели уголовную ответственность за секс вне брака. Запрет коснется в том числе иностранцев
Парламент Индонезии ввел уголовную ответственность за секс вне брака, запрет будет распространяться в том числе на иностранцев.
785
В Госдуме предложили выплачивать в декабре 13-ю пенсию пожилым людям
По идее этого законопроекта каждому пенсионеру старше 70 лет, которому назначена страховая пенсия по старости, раз в год в декабре будет выплачиваться дополнительная страховая пенсия по старости (так называемая «тринадцатая пенсия»).
816
В Мосгорсуде продолжилось рассмотрение апелляции по делу экс-полковника-"милициардера" Дмитрия Захарченко
Первое заседание этого процесса состоялось 15 ноября, однако продлилось оно меньше часа и было перенесено на начало декабря в связи с тем, что ни Захарченко, ни бизнесмен Валерий Маркелов, проходящий по этому делу, не смогли принять в нем участие.
1056
Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший восемь сослуживцев в 2019 году, попросился в ЧВК «Вагнер»
По информации, Шамсутдинов записался добровольцем на спецоперацию, когда в тюменскую исправительную колонию №2 приехали представители ЧВК «Вагнер». Но его пока не взяли.
904
Стали известны подробности уголовного дела, возбужденного в СК против бывшего начальника ЦПЭ УВД по САО Алексея Маскунова
В свое время он был одним из «охотников» на оппозиционеров. В частности, преследовал соратников Ивана Жданова, угрожал им подбросить наркотики и физической расправой.
907
Олег Белай – от скупщика ваучеров до главы Инвестиционной группы Тринфико
Жизненный путь основателя инвестиционной группы Тринфико Олега Викторовича Белая – прямо американская мечта, выросшая на российском грунте. По крайней мере, так следует из имиджевых материалов, воспевающих инвестиционные таланты Олега Белая.