Антимафия — мы все про вас знаем!

Следствие возбудило еще одно дело после убийства российского школьника на охоте

Просмотры: 761     Комментарии: 0
Следствие возбудило еще одно дело после убийства российского школьника на охоте
Следствие возбудило еще одно дело после убийства российского школьника на охоте

Следствие возбудило еще одно дело после убийства российского школьника на охоте: уголовная ответственность грозит дедушке, из чьего сейфа внук смог без спроса взять ружье, которое и послужило орудием убийства по неосторожности.

Об этом «Ленте.ру» в среду, 21 сентября, сообщила представитель Следственного комитета России (СКР) по Красноярскому краю и республике Хакасия Юлия Арбузова.

По данным ведомства, новое дело заведено по статье «Небрежное хранение оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, повлекшее смерть человека» УК РФ.

Ранее сообщалось, что в деревне Рудяное Красноярского края 12-летний школьник из-за неосторожного обращения с оружием застрелил 14-летнего знакомого. Ружье «Вепрь» принадлежало дедушке 12-летнего фигуранта: он взял его из сейфа втайне от всех и отправился стрелять по воронам вместе с другом. В ходе охоты подросток случайно выстрелил в лицо товарищу.

Также сообщалось, что спрятать тело подростку помогал его младший брат — ему и другим приятелям стрелок рассказал о происшествии добровольно. Но кто-то из друзей, испугавшись ответственности, рассказал о случившемся взрослым. Следствие возбудило уголовное дело по факту обнаружения тела в лесном массиве.

Игорь Бабин

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
26 апреля 2024 г., 22:42:00 Как Мутко "Зенит" состарил