Антимафия — мы все про вас знаем!

Владислав Шапша засыпает, просыпается мафия

Просмотры: 890     Комментарии: 0
Владислав Шапша засыпает, просыпается мафия
Владислав Шапша засыпает, просыпается мафия

Калужские власти упорно не замечают коррупционный спрут в администрации г.Обнинска. Напомним, что замглавы администрации по вопросам градостроительства Козлов А.П. был замечен в том, что на систематической основе незаконно получал денежные средства и материальные вознаграждения от представителей застройщиков города, а также «забывал» указывать имущество и многомиллионные «левые» доходы близких родственников в своих декларациях о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера.

По выявленным фактам в 2022 году даже проводилась проверка Генеральной прокуратуры РФ, по результатам которой Козлов А.П. был признан лицом, совершившим правонарушения антикоррупционного законодательства, а также было направлено соответствующее представление в адрес главы г.Обнинска Татьяны Леоновой. В соответствии с действующим законодательством РФ, в зависимости от тяжести совершенного правонарушения муниципальным служащим, к нему должны применяться меры дисциплинарного взыскания в виде увольнения вплоть до уголовного преследования.

Однако, глава г.Обнинска Татьяна Леонова не только проигнорировала представление Генеральной прокуратуры РФ, но и, не дожидаясь завершения проверки, заявила о невиновности Козлова А.П. в инкриминируемых ему правонарушениях. Проводимую проверку она объяснила наличием конфликта между Козловым А.П. и представителями отдельных застройщиков г.Обнинска.

Более того, ранее многие работники администрации г.Обнинска по решению Прокуратуры г.Обнинска также признавались виновными в нарушениях антикоррупционного законодательства, но фактически никаких мер дисциплинарного воздействия к ним также не применялось.

В середине сентября 2022 года в Калуге состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Калужской области. В совещании приняли участие заместитель губернатора региона – руководитель администрации губернатора Карина Башкатова, первый заместитель председателя Законодательного собрания Виктор Бабурин, главный федеральный инспектор по Калужской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Игорь Князев и иные должностные лица.

Карина Башкатова отметила: «У нас принято много нормативных документов и постановлений. В зависимости от того, насколько качественно мы будем их выполнять и контролировать их исполнение, зависит и успех противодействия коррупции в органах местного самоуправления и органов государственной власти».

Таким образом, в Калужской области складывается парадоксально абсурдная ситуация: с одной стороны представители Губернатора проводят заседания, принимают гору нормативных актов, декламируют громкие лозунги о необходимости борьбы с коррупцией, с другой стороны отдельные чиновники города Обнинска под боком Губернатора Шапшы В.В. организовали коррупционный спрут и игнорируют предписания Прокуратуры РФ по выявленным коррупционным нарушениям.

Единственным выходом для Губернатора видится переход на ручное управление и принятие действенных мер дисциплинарного характера к оборзевшим обнинским коррупционерам.
Ольга Васильева

Страница для печати

Тема: Коррупция,

Другие новости по теме:

Прокуратура отрезает «Севердорстрой» от полумиллиарда бюджета на дороги Ноябрьска
Замминистра обороны Тимуру Иванову инкриминируют получение взятки, эквивалентной 1,185 миллиарда рублей
Откатчики Тимура Иванова
Тайны дела Тимура Иванова
Арестованный заместитель министра Тимур Иванов принял решение сотрудничать со следствием
Коррупционные хитросплетения клана Ивановых
Арестованного замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене - СМИ
«Правую руку» Шойгу отправили в СИЗО
Citroen прикатился к россиянам с Востока
Как сидят пожизненно осужденные майор Денис Евсюков, битцевский маньяк Алексей Пичушкин и террорист Нурпаша Кулаев
ГК "Автострада" Максима Шкиля: как получать миллиарды на ремонт дорог и фиксировать убытки в отчётах
Над Калужской областью объявлен режим "Ковер", небо закрыто

Комментарии:

comments powered by Disqus