Антимафия — мы все про вас знаем!

Как Низовский и Дрозденко коррупцию плодят

Просмотры: 761     Комментарии: 0
Как Низовский и Дрозденко коррупцию плодят
Как Низовский и Дрозденко коррупцию плодят

В знаменитом коррупционными скандалами городе  Всеволожске, что находится в Ленинградской области в 20 минутах от Санкт-Петербурга, разворачивается очередной коррупционный скандал с участием главы Всеволожска Андреем Низовским  и семьей губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

В нашу редакцию обратились жители Всеволожска, обеспокоенные планами главы Всеволожска Андреем Низовским  повторить прошлогоднюю попытку -  передать  бюджетное предприятие «Банно-прачечный комбинат №1 » в управление семьи Александра Дрозденко.  Двухэтажное кирпичное здание на улице Шишканя было построено и открыто еще в 80-е годы, расположено  в зеленой парковой зоне Всеволожска среди элитных коттеджей и жилых комплексов.  Это обычная муниципальная баня, занимающая  первый этаж,  со стоимостью билета в 300 рублей ( для пенсионеров скидка), которую любят посещать не только хорошо обеспеченные люди, но могут себе позволить  прийти попариться и помыться простые жители Всеволожска с невысоким доходом, особенно те, у кого в домах до сих пор отсутствует не только горячая вода, но и газ. Среди всего элитного великолепия Всеволожска  значительную часть занимает именно такой  частный жилой сектор, без воды и газа в домах.  Второй этаж здания многие годы со дня открытия занимала прачечная,  обслуживающая  государственные бюджетные учреждения: детские сады, больницы и детские дома района. Но в какой-то момент в 2017 году муниципальная прачечная  превратилась в коммерческую химчистку « Мастерпро» (ИНН 7804611235)  с отдельным входом и вывеской на дверях.

По словам собеседников, баню всегда закрывали раз в год на несколько недель на профилактический ремонт, но в прошлом году, после того как баня не открылась спустя месяц, появилась информация, что муниципальная баня будет модернизирована и откроется  уже не только в новом формате, но цены   будет намного выше, что делает недоступной для большей части жителей Всеволожска. Такое возможно только при передаче предприятия в частные руки. Все это вылилось во  всеобщее народное возмущение,  сформировалась  инициативная группа, которая начала писать жалобы во все инстанции, проводить митинги, которые поддержали жители Всеволожска, да еще фамилия членов семьи губернатора Дрозденко звучала как инициаторов, по сути,  рейдерского захвата социально значимого объекта. Народное возмущение совпало по времени с выборами в региональный парламент Ленинградской области и в Госдуму РФ.  Главе Администрации Низовскому и губернатору Дрозденко  пришлось отступить от намеченных планов, но жители  Всеволожска опасаются очередного рейдерского захвата социально значимого  для них объекта,  так как на дверях бани появилось уведомление о закрытии бани на ремонт, а работники бани глубоко вздыхают, что им в этот раз все-таки придется подыскивать новую работу.

Нет описания. tdiqriddqiqqeatf

Нет описания.

Нет описания.

Игорь Бабин

Страница для печати

Тема: Коррупция,

Комментарии:

comments powered by Disqus
26 апреля 2024 г., 14:24:00 Проблемные ЖК «Донстроя»