Антимафия — мы все про вас знаем!

Российского спонсора Марин Ле Пен объявили в розыск за похищение и вымогательство

Просмотры: 963     Комментарии: 0
Российского спонсора Марин Ле Пен объявили в розыск за похищение и вымогательство
Российского спонсора Марин Ле Пен объявили в розыск за похищение и вымогательство

В международный розыск объявлен Дмитрий Рубинов — бывший топ-менеджер Центробанка, а затем бенефициар целого ряда коммерческих банков, участвовавших в схеме по отмыванию денег под названием "Ландромат".

Его обвиняют в организации похищения Максима Пивоварова, его жены и 2-летней дочери. Сделпно это было с уелью вернуть активы, которые Рубинов вывел из одного из банков и переписал на фирму Пивоварова. Над исполнителями похищения идет суд, сам Рубинов проживпет сейчас в Израиле.

Бывший заместитель начальника департамента банковского регулирования и надзора Центробанка Дмитрий Рубинова, который по совместительству являлся одним из крупнейших теневых банкиров, работал под "крышей" банковского отдела Управления К ФСБ РФ. Долгое время он имел статус неприкасаемого, так как через его банки Москва осуществляла финансирование французской партии «Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Как рассказывал ВЧК-ОГПУ, Дмитрий Рубинов участвовал в крупнейшем отмывочном канале- «Ландромат», как фактический владелец банков «КБ Стратегия» и «НКБ». Его партнером являлся заместитель председателя Государственной Думы Александр Бабаков.

Свидетель по «делу Ландромата» Кузьмин рассказал на допросе, что знает Рубинова, как собственника банка «Стратегия» и как родственника бывшего высокопоставленного сотрудника Министерства экономики России. Банки Рубинова активно работали по «молдавской схеме» (Ландромат). Вторым реальным совладельцем банка «Стратегия» был Роман Полетаев. «Мне известно только, что он являлся бывшим сотрудником Центрального банка России, занимал должность заместителя начальника или начальника рассчетно-кассового центра в указанном банке», - заявил Кузьмин на допросе.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регионы: Россия,Израиль,

Комментарии:

comments powered by Disqus
26 апреля 2024 г., 22:42:00 Как Мутко "Зенит" состарил