Антимафия — мы все про вас знаем!

Следственный комитет провел обыски у пластического хирурга Тимура Хайдарова

Просмотры: 463     Комментарии: 0
Следственный комитет провел обыски у пластического хирурга Тимура Хайдарова
Следственный комитет провел обыски у пластического хирурга Тимура Хайдарова

По уголовному делу об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшим смерть (в феврале пациенту провели две операции, после он был госпитализирован в больницу, где впал в кому и скончался) у хирурга Тимура Хайдарова и в клинике QPlastique прошли обыски, там опечатали помещения, изъяли документы и приостановили деятельность по оказанию ряда услуг.

Обыски и опечатывание кабинетов следователями прошли 10 апреля, с тех пор в эти помещения запрещён вход даже сотрудникам клиники. Также обыски прошли в доме звёздного хирурга.

Ранее СК РФ возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть человека". Причиной стала смерть московского продюсера Петра Гаврилова после резекции желудка в клинике IQ Plastique.

Следователи установили, что бенефициаром клиники пластической хирургии ООО «Ай Кью Пластик» и некоторых других клиник является Тимур Хайдаров. «Получены и проверяются сведения о причинении вреда и угрозе причинения вреда в клиниках Хайдарова иным многочисленным пациентам», - сказали в СК.

 qhidqxiediqqxatf

Читайте ещё:Произошел масштабный сбой с оплатой таможенных платежей через Почту России

Виктория Яновская

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus