Антимафия — мы все про вас знаем!

Израиль успешно отразил атаку Ирана

Просмотры: 412     Комментарии: 0
Израиль успешно отразил атаку Ирана
Израиль успешно отразил атаку Ирана

Накануне вечером иранские военные, а также их союзники в Ираке и Йемене выпустили по Израилю более 300 ракет и дронов.

99% из них, как заявляют израильские власти, не достигли своей цели и были сбиты. При этом все дроны и крылатые ракеты были нейтрализованы до того, как они достигли воздушного пространства Израиля.

Лишь несколько ракет ударили по военной авиабазе Неватим в пустыне Негев на юге Израиля, не причинив серьёзного ущерба.

Изначально Израиль, и США располагали предельно точной разведывательной информацией о готовящейся атаке. Время, цели и системы вооружения для удара по Израилю были известны ещё за сутки до его начала.

Некоторым дронам предстояло лететь около девяти часов в сторону Израиля. Американские военные смогли поразить десятки из них ракетами класса «воздух — воздух». Израильские истребители F-15 и F-35 присоединились к армии США, взяв на себя борьбу с беспилотниками в воздушном пространстве Иордании и Сирии.

Читайте ещё:После ракетной атаки на военный аэродром в Джанкое ранены 5 военнослужащих ВС РФ

Крылатые ракеты, запущенные Ираном, по всей видимости, были сбиты над территорией Иордании, однако до сих пор не ясно, кем именно. Неизвестно, участвовали ли арабские страны в обороне Израиля.

Благодаря своим высокотехнологичным зенитным системам Израилю удалось сбить более 90% приближающихся иранских баллистических ракет.

Григорий Дудник

Страница для печати

Регионы: Израиль,Иран,

Комментарии:

comments powered by Disqus