Антимафия — мы все про вас знаем!

Лазизбека Куролова, 22-летнего подозреваемого в подготовке теракта, могли выманить из дома полицейские по заданию ФСБ

Просмотры: 576     Комментарии: 0
Лазизбека Куролова, 22-летнего подозреваемого в подготовке теракта, могли выманить из дома полицейские по заданию ФСБ
Лазизбека Куролова, 22-летнего подозреваемого в подготовке теракта, могли выманить из дома полицейские по заданию ФСБ

22-летнего Лазизбека Куролова, который якобы готовил теракт в Московской Синагоге и был застрелен сотрудниками ФСБ РФ, могли незадолго до ликвидации выманить из квартиры подицейские по заданию тех же сотрудников ФСБ РФ.

А первые сообщения в 02 и 03 с места убийства были с диагнозами: «естественная смерть» и «боль в груди».

По нашим данным, приблизительно в 20.30 на телефон дежурной части поступило сообщение о трупе в квартире одного из домов на Березовой аллее. Изначально в МВД сообщили, что мигрант умер… естественной смертью. Как прибывших полицейских, так и врачей очень долго не пускали в квартиру и только потом было объявлено о том, что мигранта застрелили, так как он якобы сопротивлялся при задержании.   А дальше началось самое интересное

По дороге дежурный УУП позвонил местному участковому, который обслуживает данный участок, чтобы навести справки об убитом. Тот, еще не знаю, что произошло рассказал следующее. Его накануне по приказу начальства (а тому отмашка пришла из «конторы») заставили  «вытащить» Куролова из квартиры и доставить в отдел под предлогом составления какого-то протокола. Когда Куролов был в отделе, от того же начальства поступила отмашка отпустить задержанного за ненадобностью без оформления.

А потом к нему в жилище нагрянули силовики, мигрант якобы оказал сопротивление, его ликвидировали, а дома у него, что интересно, нашли СВУ и взрывчатые вещества, которые лежали прямо под матрасом .

Когда между коллегами встал вопрос о том, что это было за псевдо задержание и почему доставку не оформляли, сотрудник ОМВД по району Отрадное резко отказался от своих слов. По приказу начальства полицейские заявили, что обознался, перепутал ситуации, мигранта, да и вообще квартиры.

Не менее странной выглядит и сама смерть подозреваемого в терроризме. По словам тех же полицейских, на протяжении некоторого времени сотрудники спецслужб не пускали в квартиру никого, ни сотрудников МВД, ни даже медиков. Это при том, что прибывающую к дому карету скорой помощи местные жители видели в районе 19.30, то есть за полчаса до того, как позвонили в полицию. В первичных материалах по факту смерти было указано очень размытыми формулировками, что сотрудники ФСБ сообщили о боли в груди у Лазизбека Куролова, а потом он скончался чуть ли не у медиков на руках от «открытых ран» без указания огнестрельного ранения.

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Москва,

Другие новости по теме:

Мошенники развели москвича на 1,5 миллиона рублей
Футбольный матч любительской лиги в Москве закончился дракой
Прокуратура проверит московскую аниматоршу "Нелямим", на тусовках которой девочки-подростки целуются друг с другом и пьют алкоголь
Массовая драка в московском ресторане закончилась смертью одного из участников
В Москве мужчина напал с ножом на бывшую жену в примерочной ТЦ
Такер Карлсон взял интервью у Александра Дугина во время своего визита в Москву
Таджикистан выразил Москве протест из-за негативного отношения и нарушения прав его граждан в России
Подозреваемые в поджоге вертолёта на аэродроме признались ещё и в диверсии на железной дороге
В Москве женщину заперли в пункте выдачи Wildberries
Один из подозреваемых в поджоге вертолета на аэродроме Остафьево недавно вернулся из армии
В Москве ребёнок упал с 12 этажа

Комментарии:

comments powered by Disqus