Антимафия — мы все про вас знаем!

Высокопоставленных подмосковных полицейских задержали за получение крупной взятки

Просмотры: 623     Комментарии: 0
Высокопоставленных подмосковных полицейских задержали за получение крупной взятки
Высокопоставленных подмосковных полицейских задержали за получение крупной взятки

В подмосковных Мытищах за получении взятки в особо крупном размере задержан врио замначальника отдела полиции на водном транспорте УТ МВД по Центральному федеральному округу (ЦФО) Вячеслав Булавин. Как сообщили в ГСУ СК России по Московской области, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ.

Уточняется, что Булавин вступил в сговор с лицами из линейного отдела (ЛО) МВД РФ на водном транспорте, и, имея общий умысел, потребовал у местного предпринимателя взятку.

«Установлено, что 11 апреля 2024 года врио начальника ОЭБиПК ЛО МВД России на водном транспорте УТ МВД России по ЦФО совместно с врио заместителя начальника ЛО МВД России на водном транспорте УТ МВД России по ЦФО получили от коммерсанта взятку в размере 3 млн рублей», - написали в телеграм-канале ведомства.
За эти деньги, Булавин, при поддержке коллег, которые так же, с готовностью, вошли в долю, гарантировал бизнесмену покровительство и спокойную жизнь без проверок финансово-хозяйственной деятельности.

По информации телеграм-канала 112, 33-летний офицер решил "взять на лапу" прямо у себя дома, в элитном коттеджном посёлке "Пестово Life" в Мытищах. Но, после того, как предприниматель согласился приехать с ним на сделку под прикрытием оперативников, был задержан с поличным.
Теперь взяточнику грозит 15 лет колонии.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. По уголовному делу следователями проведены обыски по месту жительств и работы обвиняемых.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Подмосковье,

Комментарии:

comments powered by Disqus
30 апреля 2024 г., 20:41:00 ВТБ и JPMorgan меряются исками