Антимафия — мы все про вас знаем!

Министерство юстиции США выдвинуло обвинения против криптобиржи KuCoin

Просмотры: 434     Комментарии: 0
Министерство юстиции США выдвинуло обвинения против криптобиржи KuCoin
Министерство юстиции США выдвинуло обвинения против криптобиржи KuCoin

Обвинения против криптобиржи предъявлены за преступления, связанные с переводом денежных средств без получения соответствующей лицензии.

26 марта 2024 года Министерство юстиции США предъявило обвинения в нарушении законодательства о переводе денежных средств без лицензии одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире — KuCoin, а также двум ее основателям, гражданам Китая Чун Гану и Ке Тангу.

В обвинительном акте, поданном в Окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка, говорится, что KuCoin и ее основатели умышленно игнорировали американские законы по борьбе с отмыванием средств, полученных преступным путем (AML, Anti-Money Laundering, противодействие отмыванию денег), и не отслеживали подозрительные транзакции, как того требуют федеральные законы.

С момента своего основания в 2017 году KuCoin, как сообщается, получила более $5 млрд и отправила более $4 млрд средств, полученных криминальным путем. Министерство юстиции США утверждает, что многие клиенты KuCoin выбирали эту биржу именно из-за ее анонимности.
 

Согласно информации от правоохранительных органов США, KuCoin активно рекламировала себя американским пользователям в социальных сетях, позиционируя себя как биржу, где можно торговать криптовалютами без прохождения процедуры KYC (Know Your Customer или Know Your Client, «знай своего клиента»).

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: США,

Комментарии:

comments powered by Disqus