Антимафия — мы все про вас знаем!

Сексменьшинства приняли не ту «Позу»

Просмотры: 526     Комментарии: 0
Сексменьшинства приняли не ту «Позу»
Сексменьшинства приняли не ту «Позу»

Заведено первое в России дело об ЛГБТ-экстремизме.

Первое уголовное дело после признания «ЛГБТ-движения» экстремистским завели на клуб в Оренбурге, сообщила Мизулина. Ранее в России суды привлекали к административной ответственности за демонстрацию радужной символики.

В Оренбурге в связи с работой клуба «Поза» (Pose) заведено уголовное дело по статье об организации деятельности экстремистской организации. Об этом сообщила в телеграм-канале глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

«Ранее на клуб обратили внимание местные активисты. Это первое в России подобное уголовное дело после решения Верховного суда о признании ЛГБТ экстремистским движением», — написала она.

РБК обратился за комментарием в СУ СК России по Оренбургской области, в бар Pose.

Предельное наказание по этой статье (ч. 1 и ч. 2 ст. 282.2) грозит лишением свободы до десяти лет.

Верховный суд признал деятельность «международного общественного движения ЛГБТ» экстремистской и запретил его в ноябре 2023 года.

Опрошенные РБК юристы указали, что запрет деятельности движения, которое не имеет лидеров, идеологов и официальных последователей, выглядит странно. «Возникает неконтролируемый риск избирательного привлечения к ответственности любого человека, в действиях которого правоохранительные органы будут усматривать причастность к «международному общественному движению ЛГБТ», — отметил старший партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Константин Добрынин.

После запрета «движения ЛГБТ» силовики провели не менее шести рейдов на секс-позитивные вечеринки в разных регионах страны, отмечала Би-би-си. Визиты были совершены не только на гей-вечеринки, но и эротические мероприятия без ЛГБТ-тематики. Полицейские, придя в места проведения вечеринок, переписывали данные участников и искали уклонистов от армии. Так, в феврале рейд силовики провели в тульском культурном центре «Типография», где происходило мероприятие «посвященное любви, открытости и сексуальности».

Суды уже привлекали граждан к административной ответственности за изображения радуги. В частности, в феврале штраф получила жительница Перми за радужный флаг, вывешенный в окне. Суд постановил уничтожить флаг. В Нижнем Новгороде в том же месяце арестовали девушку за радужные сережки в виде лягушки, они были окрашены в семь цветов, тогда как ЛГБТ-флаг содержит только шесть цветов.

rucompromat

Григорий Дудник

Страница для печати


Другие новости по теме:

На участника группы «Автоспорт» завели дела о дискредитации армии и демонстрации экстремистской символики
На начальника цеха одного из ведущих российских производителей оружия и боеприпасов завели уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере
Собственник "Евроинвеста" Березин Андрей Валерьевич погряз в уголовных делах
«Пыльное» дело Тимура Иванова
Педиатра Надежду Буянову отправили в СИЗО
По делу замминистра обороны был допрошен Руслан Цаликов
Прокуратура отрезает «Севердорстрой» от полумиллиарда бюджета на дороги Ноябрьска
В уголовном деле против Тимура Иванова могут появиться новые фигуранты
Компания в Гонконге, паромы для Крыма и 2 миллиарда «в интересах государства» для Тимура Иванова
Экс-директор томской школы ушел на войну в обмен на приостановку уголовных дел за хищение и взятки

Комментарии:

comments powered by Disqus