Антимафия — мы все про вас знаем!

Вся Турция обсуждает случай кота по имени Эрос, погибшего от рук местного жителя

Просмотры: 755     Комментарии: 0
Вся Турция обсуждает случай кота по имени Эрос, погибшего от рук местного жителя
Вся Турция обсуждает случай кота по имени Эрос, погибшего от рук местного жителя

Мужчину приговорили к 2,5 годам лишения свободы — это рекордный срок за убийство животного в Турции. В дело даже вмешался президент Эрдоган.

Эроса убили 1 января: в одном из жилых комплексов мужчина запинал кота ногами около лифта. Жильцы ЖК любили кота (впрочем, как и все жители Турции), считали его общим и всегда подкармливали. Когда люди нашли труп животного, они просмотрели камеры видеонаблюдения и вычислили убийцу — им оказался их сосед Ибрагим Келоглан. Жуткое видео разлетелось по интернету, зоозащитники требовали наказать живодёра, и Келоглана задержали.

Сначала его приговорили к 1,5 годам тюремного заключения, хотя прокурор требовал до шести лет. «За хорошее поведение» срок заменили на условный — и тут начался настоящий бунт. Жильцы ЖК не согласились с вердиктом, говорили, что не будут жить рядом с живодёром, возле здания суда устроили протест, к которому присоединились зоозащитники и сочувствующие. Митинг прошёл и у подъезда Келогана. Почти вся страна обсуждала дело Эроса — даже Реджеп Эрдоган в разговоре с министром юстиции задавался вопросом без ответа: «Как такое вообще возможно?».

После пересмотра приговора Келоглан получил 2,5 года лишения свободы — рекордный срок за жестокое отношение к животным в Турции. Мужчина заявил, что убил кота из-за внезапного приступа агрессии и что эта ошибка разрушила его жизнь.

 eiqruidkidzdatf

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Турция,

Комментарии:

comments powered by Disqus