Антимафия — мы все про вас знаем!

Скандальный КНЦ СО РАН

Просмотры: 601     Комментарии: 0
Скандальный КНЦ СО РАН
Скандальный КНЦ СО РАН

Сегодня в очередной раз снимал «Блин-гору», где детскую лыжную секцию продолжает выселять Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук (КНЦ СО РАН).

Напомню, земля в этом месте не принадлежит городу – она федеральная. А управляет ей Сибирское отделение Академии наук.

Ранее оно расторгло договор с секцией из-за долга в 120 тысяч рублей, а затем через суд увеличило его до 648 тысяч. Вот уже три года тренировки проходят, по сути, нелегально. Родители юных спортсменов стоят за свою секцию горой и не намерены сдаваться.

При этом Красспорт, дабы помочь детям сохранить возможность заниматься любимым видом спорта, обращался к КНЦ СО РАН с просьбой предоставить земельный участок в пользование, но получил отказ. Больше ничего чиновники сделать не могут.

Не понимаю позицию КНЦ СО РАН: почему он всегда принимает решения, которые влекут за собой возмущение жителей? Казалось бы, центр создан для развития различных направлений, а развитие = благополучие людей. Но нет, всегда возникают какие-то проблемы!

Читайте ещё:Правительство Московской области под руководством Андрея Воробьева постоянно попадает в скандалы

Взять хотя бы дендрарий, который КНЦ СО РАН пытается лишить статуса территории, относящейся к особо охраняемой. По информации, которой я располагаю, делается это для того, чтобы отдать участок дендрария под застройку.

Считаю, что директору Красноярского научного центра стоит задуматься о правильности принимаемых решений, а то ведь КНЦ СО РАН всё чаще фигурирует в информационной повестке не с научными достижениями, а со скандалами и судами.

babr24

Михаил Романовский

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus