Антимафия — мы все про вас знаем!

Стали известны подробности ареста кровавых оборотней в погонах из Омска

Просмотры: 805     Комментарии: 0
Стали известны подробности ареста кровавых оборотней в погонах из Омска
Стали известны подробности ареста кровавых оборотней в погонах из Омска

Нескольких высокопоставленных сотрудников МВД, которых обвиняют в расправе над бизнесменом в 2009 году.

Всего по уголовному делу (убийство, совершенное группой лиц) проходят двое. Оба фигуранта дослужились до званий полковников, работали в одно время в Омске, попеременно возглавляли местный отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Речь о приезжем из Казахстана Александре Карасёве и армянине Рафаэле Карагёзяне. Оба опера работали с 90-х и мало чем отличались от своих «клиентов»: жуликов и бандитов. По версии следствия, Александр Карасёв и Рафаэль Карагёзян под надуманным предлогом ранее получили от местного крупного бизнесмена Сергея Вострякова (ранее судим, также приехал из Казахстана) сумму порядка 6 миллионов рублей, а когда пришла пора отдавать долг, то просто-напросто избили и задушили жертву.

 eiqdiqxqikkatf

«Мокруху» по горячим следам никто не раскрыл и дело под чутким контролем запачкавших мундир кровью, было убрано в долгий ящик. За эти годы Александр Карасёв успел переехать в Москву на повышение и даже устроил в органы жену: в отдел делопроизводства одного из столичных УВД. Однако, в ГУЭБиПК провинциал продержался недолго и был вынужден выйти на пенсию. Рафаэль Карагёзян занял и какое-то время поработал в кресле Карасева начальником всего местного «бэпа», потом возглавлял территориальный отдел в Томске, где получил звание полковник, а потом перешёл в транспортную полицию на станцию Тверь. Оттуда Рафаэль уехал в Академию Управления МВД, где закончил обучение с медалью, вновь попробовал себя в роли транспортного полицейского на станции Киевская, но вскоре вернулся в Академию, где принялся писать диссертацию.

Правда, в науку погрузиться не удалось. По данным источника, за Рафаэлем Карагёзяном оперативники из Москвы приехали в его город Тара, куда сотрудник Академии МВД уехал на побывку. Александра Карасева задержали в Сочи, где он проходил оздоровительные процедуры. Из материалов уголовного дела следует, что  поводом вернуться к расследованию стало шокирующее признание одного из местных знаменитостей — осуждённого Олега Спиридонова, обвиняемого в убийстве. Авторитет написал заявление два года назад, указав, что находился в машине по просьбе Сергея Вострикова и своими глазами (и глазами ещё двух его товарищей), они видели, как оперативники Карасёв и Карагезян убили свою жертву.

Следователи все это время проверяли слова свидетелей и, видимо, нашли подтверждения. Примечательно, что у Александра Карасева, адвокат подстать ему самому.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регионы: Сочи,Омск,

Другие новости по теме:

Арестованный с Ивановым бизнесмен курировал поселок Минобороны
Арестован сотрудник ДПС, который получил взятку от обвиняемого по делу об убийстве Шахина Аббасова
36 дагестанских энергетиков запутались в "Россетях"
Золотые больнички: Как живёт арестованная за взятку в 150 миллионов экс-министр Стригункова
В Армении вора «в законе» поместили под домашний арест – заведено дело
Защита предложит залог за замминистра обороны Тимура Иванова
Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающимся с её трупом
Защита замминистра обороны Тимура Иванова обжаловала его арест
Один из лидеров Коптевской бригады Сергей Замараев признан виновным в серии преступлений
Замминистра обороны Тимуру Иванову инкриминируют получение взятки, эквивалентной 1,185 миллиарда рублей
Российские военные, которые вернулись с войны из Украины, за два года убили более 100 человек
Светлана Стригункова арестована до 15 июня по делу о взятке в особо крупном размере

Комментарии:

comments powered by Disqus