Антимафия — мы все про вас знаем!

Кипр экстрадировал крупного мошенника

Просмотры: 590     Комментарии: 0
Кипр экстрадировал крупного мошенника
Кипр экстрадировал крупного мошенника

Кипр экстрадировал гражданина РФ Бориса Сосина.

Он обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

«По версии следствия, в период с февраля по август 2014 года злоумышленник, действуя в составе группы лиц, оказывал гражданам платные услуги в получении компенсации за имущество, утраченное в результате аварии на Чернобыльской АЭС. При оценке объектов недвижимости для получения выплат из федерального бюджета он предоставлял в Департамент строительства и архитектуры Брянской области заведомо подложные документы.

В результате мошеннических действий причинен ущерб на общую сумму порядка 2,5 млн рублей», – рассказала изданию МВД. Медиа официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В 2017 году Сосин был привлечен в качестве обвиняемого, ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Однако мужчина скрылся, и его объявили в розыск. В 2022 году Сосина задержали в аэропорту Кипра.
Сосин проходит в качестве фигуранта уголовного дела по статье о мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.2 УК). Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Читайте ещё:Любитель роскошной жизни, автомобилей и недвижимости: Что известно об имуществе замминистра обороны Иванова

«Генеральной прокуратурой Российской Федерации дано указание об организации процедуры экстрадиции обвиняемого. Сегодня в аэропорту г. Ларнаки он передан представителям российских правоохранительных органов для доставки в Москву», – сообщили в пресс-службе МВД.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регионы: Россия,Кипр,

Комментарии:

comments powered by Disqus