Антимафия — мы все про вас знаем!

«Команда президента готовилась бежать на нескольких самолетах»

Просмотры: 908     Комментарии: 0
«Команда президента готовилась бежать на нескольких самолетах»
«Команда президента готовилась бежать на нескольких самолетах»

Указ об узурпации власти в руках одного президента.

Российское телевидение отметило тридцатилетнюю годовщину октябрьских событий расстрела Белого дома показом документальных фильмов, где основной акцент сделан не на причинах возникновения кризиса власти, а на событиях 3 и 4 октября, осаде «Останкино» и на самом штурме Белого дома.

 qhiquzidqkiqeratf

На канале «Россия–1» несколько раз демонстрировали авторский фильм Наили Аскар-Заде «Перелом», в котором, наряду с главными участниками тех событий, такими как Хасбулатов, Руцкой, Филатов, Бабурин и др., почему-то оказались бывший шеф ИТАР–ТАСС Игнатенко и экс–министр культуры Швыдкой, — последний в то время не имел никакого отношения к правительственному кризису.

А вот главного виновника, исполнителя, человека, который писал знаменитый указ Ельцина №1400, так не показали и не назвали.

Читайте ещё:Стало известно о ещё одной жертве банды Андрея Маленького

Сергей Шахрай, — именно он и был тем чиновником, который готовил на подпись Ельцину теперь уже печально знаменитый указ о приостановление деятельности Верховного Совета РСФСР и узурпации власти в руках одного президента.

События развивались за несколько месяцев до октябрьских событий 93 года, когда у Сергея Шахрая по личному тайному распоряжению Ельцина сразу появилась усиленная охрана ФСО, машина сопровождения и выездная охрана. Так аспирант МГУ в очень узком кругу стал оперативно готовить преступный документ. Немного в курсе событий был только другой помощник Ельцина Виктор Ильюшин. Никто, кроме этих лиц, не знал о планах Ельцина о роспуске Верховного Совета, даже Черномырдину и своему руководителю администрации Сергею Филатову не было доверия.

Конечно, события в Кремле вечером 3 октября показаны невнятно. Ни слова о том, как команда президента готовилась бежать на нескольких самолетах из Москвы, как будили пьяного Бориса Николаевича, и уже после пробуждения он с Коржаковым отправился в здание МО, где и было принято решение о штурме Белого дома.

Любопытно, что уже после событий октября 93 рука Сергея Шахрая за ночь до всенародного голосования об одобрении российской Конституции внесет судьбоносные правки в основной документ страны, благодаря которым Россия превратится в суперпрезидентскую республику.

Интересен и тот факт, что нынешним президентом России Владимиром Путиным труды аспиранта Шахрая неоднократно отмечались высокими правительственными наградами, даже Орден Дружбы в 2014 году был лично вручен и видимо за победу ельцинско–гайдаровской экономической модели развития России, которую они воплотили благодаря разгону Верховного Совета.

rucriminal.info

Виктория Яновская

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus