Антимафия — мы все про вас знаем!

Дача повара

Просмотры: 947     Комментарии: 0
Дача повара
Дача повара

Экологи бьют тревогу по поводу захвата земли в природоохранной зоне города-курорта Геленджик. Дело в том, что это господин Пригожин облюбовал окрестности Геленджика для себя и своей семьи.

Аффилированная с семьей Пригожиных фирма «Турстатус» завладела земельным участком 23:40:0305000:93 на территории Кабардинского участкового лесничества (Геленджикское лесничество) площадью около 39 тыс. кв. метров - почти 4 гектара на живописном высоком берегу Черного моря среди краснокнижных сосен.

Владение оформлено в виде аренды участка гослесфонда под «рекреацию» (фактически - ради пожизненного владения) по смехотворной ставке.

Весь участок огорожен забором, по периметру установлены опоры под колючую проволоку - то ли повар опасается покушения на свою жизнь, то ли скучает по особой «атмосфере» и решил добровольно заключить себя в колонию-поселение.

Местные жители предупреждают, что «дачу Пригожина охраняют автоматчики». На самом участке имеются три группы строений. Первая - хозпостройки в районе КПП, возле которой обустроена небольшая парковка. Основная группа коттеджей расположена на полянке в центре участка и надежно укрыта от посторонних глаз густой растительностью. Судя по космоснимкам, строители дачи постарались замаскировать ее так, чтобы она была плохо различима и с воздуха: цвет плоской крыши подобран таким образом, чтобы максимально сливаться с окружающим фоном.

Читайте ещё:Поместье Тимура Иванова за миллиард рублей на Рублевке оказалось невидимым

Зато с коричнево-песочными тонами резко контрастирует блистающий голубизной бассейн, который и демаскирует весь комплекс.

«Экологическая вахта по Северному Кавказу» отмечала, что при строительстве этого комплекса велась вырубка старовозрастных краснокнижных сосен, что легко доказывается с помощью архивных космоснимков. Строительство объектов «дачи повара» – это вопиющий случай злостного и циничного нарушения природоохранного и лесного законодательства.

Во-первых, на территории государственного лесного фонда запрещается возведение капитальных сооружений (включая заборы).

Во-вторых, на «пригожинском» участке велось и ведется уничтожение почвенно-растительного покрова, уничтожение краснокнижной растительности, что является уголовно наказуемым деянием.

В-третьих, имеет место преступная схема фактически бесплатного завладения государственной землей на Черноморском побережье, что приводит к нарушению прав граждан на доступ в леса и к берегу моря.

Экологи требуют, чтобы Росприроднадзор и представители лесничества разобрались в этих фактах циничного нарушения закона. Истинно болеющий за интересы своей страны гражданин никогда не поступил бы так варварски и подло.

А такой «патриотичный» борец за якобы интересы Родины и требующий всех встать на ее защиту, взял, да и оттяпал у страны и ее граждан почти четыре гектара лесных земель. Судя по всему, Родину уже пора защищать от него самого.

Справка: Учредителями ООО «Турстатус» являются ООО «Бета» (80%) и ООО «Соинвест» (20%). Фирмой «Бета» на 100 % владеет жена повара - Любовь Валентиновна, а учредителем ООО «Соинвест» являлась теща – Таисия Яковлевна (ныне покойная). ООО «Турстатус» официально базируется на Лиговском проспекте.

В состав учредителей в сентябре 2021 г. вошел Павел Пригожин, теперь ему принадлежит 76% ООО «Турстатус». Еще 24% находятся у компании «Со Инвест», которую контролирует его мать Любовь Валентиновна. Также Пригожин-младший стал единственным учредителем ООО «Бета» (до этого фирма также принадлежала жене Пригожина). В настоящий момент Павел Пригожин является учредителем пяти компаний. Помимо вышеназванных, это ООО «Лахта Парк Премиум», ООО «Лахта Парк» и ООО «Лахта Плаза».
Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Геленджик,

Другие новости по теме:

Появилось видео квартиры Сергея Караганова в Венеции
Made in China от Репика: томографы для россиян
Золотые больнички: Как живёт арестованная за взятку в 150 миллионов экс-министр Стригункова
Найдена усадьба, которая принадлежала Тимуру Иванову
Принадлежавшую Тимуру Иванову квартиру в Москве выставили на продажу
Замминистра обороны Тимур Иванов жил на Рублёвке в доме стоимостью 1 миллиард рублей
Коррупционный спрут в Минобороны: Руслан Цаликов допрошен по делу о взятке Иванова и может не выйти сухим из воды
Стало известно, где жил арестованный замминистр обороны: в доме на Рублёвке стоимостью в миллиард рублей
Клан Барташевичей: «B&B struktūra» «Mercedes-Benz» и «Резиденция Философов»
Шикарный особняк из романа «Мастер и Маргарита» арестованный замминистра Иванов записал на водителя
Генерал из списка "Форбс": Что известно о задержанном за взятку замминистра обороны Иванове

Комментарии:

comments powered by Disqus