Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости из региона: Евросоюз

813
Единоросс-хозяин Советска
Контрабанда, банкротство предприятий, контроль над целым городом и показной патриотизм, пока дети строят карьеру в Евросоюзе.
878
ЕС терпит шпионаж ради «дипломатической деликатности»
МИД Бельгии отказался раскрывать журналистам актуальный список российских дипломатов в стране.
613
Швеция установит ограничения на получение социальных льгот для мигрантов не из ЕС
Согласно инициативе правительства правых демократов, после реформ от мигрантов потребуют учить шведский язык и найти работу на рынке высококвалифицированного труда.
839
Детям российских олигархов разрешают въезд в ЕС: они участвуют в гонках
Сын олигарха Дмитрия Мазепина Никита и сын депутата Госдумы от «Единой России» Ирека Богуславского Тимур — гонщики.
775
Со 2 октября Болгария введет запрет на въезд автомобилей с российскими номерами
Болгария вслед за другими странами Европейского союза вводит запрет на въезд на территорию республики автомобилей с российскими номерами.
923
«Гродно Азот» обходит санкции, экспортируя удобрения в ЕС через Узбекистан и фирмы-прокладки
Журналисты Беларусского расследовательского центра (БРЦ) при поддержке инициативы «Рабочы Рух» выяснили, что подсанкционная компания «Гродно Азот» поставляет продукцию в Евросоюз через Узбекистан и фирмы-прокладки.
736
Франция не будет запрещать въезд автомобилей с российскими номерами
Франция не будет вводить запрет на въезд в республику для автомобилей с российскими номерными знаками.
909
Акционер Петербургского нефтяного терминала Полина Скигина рискует стать самой разыскиваемой дамой на просторах России и Евросоюза
Представительницу известной фамилии с российским и швейцарским паспортом в Северной столице не видели уже 10 лет.
1161
Афера вышла из-под контроля. Десятки тысяч клиентов Freedom Finance могут попасть под вторичные санкции против конторы и потерять все свои средства
Компания Freedom Financе, принадлежащая казахстанскому предпринимателю с российскими корнями Тимуру Турлову — стандартная пирамида. Об этом неоднократно заявляли как отечественные, так и международные эксперты.
1298
В Совфеде отреагировали на слова Борреля о России
Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель, назвавший Россию экономическим карликом, проявил себя как интеллектуальный пигмей.
837
Италия выметет с яхты «Шехерезада» дух Худайнатова
Италия и ЕС не раскрывают владельца яхты. Рим заявлял о связи «Шехерезады» с российскими властями. Подсанкционное лицо может оплатить обслуживание в рамках стандартного исключения из режима санкций, пояснили в Еврокомиссии.
938
Крах беглого олигарха Березина и его криминального Евроинвеста
Андрей Валерьевич Березин как-то сразу почувствовал себя плохо и нехорошо одновременно. Бумаги из Следственного Комитета не выглядели дружелюбно и читать их не хотелось.
757
Революция в ИИ скоро ударит по квалифицированным сотрудникам и спровоцирует массовые сокращения
Больше всех достанется юристам и финансистам — об этом предупредила Организация экономического сотрудничества и развития.
983
Китайский Bank of China ограничил проведение денежных валютных переводов из России в банки Евросоюза США Великобритании и Швейцарии
Об этом пишут СМИ со ссылкой на представителей Модульбанка и «Финама», у которых Bank of China является банком-корреспондентом.
812
Хакеры свои услуги продвигали на госсайтах США, ЕС, университетов
Поисковая оптимизация и никакого мошенничества
786
В ЕС подняли вопрос о возможном шпионаже при помощи смартфонов
Программное обеспечение современных смартфонов не исключает возможность сбора персональных данных, прослушки и получения сторонними лицами доступа к микрофону, заявил депутат Европарламента от Бельгии Паскаль Аримон.
873
Лавров прощает ему пьянство, а США и ЕС не бьют санкциями. «Мутный» замглавы МИД РФ
Российское министерство иностранных дел ничем не отличается от тухлой рыбы, которая гниёт с головы и распространяет свои медийные зловония через Марию Захарову. Машин босс, бывший атташе на Шри-Ланке, ныне 73-летний Сергей Лавров находится в руководстве МИДа с 1992 года, когда он стал заместителем министра.
788
«Этапы большого пути» олигарха Тимченко
В начале мая миллиардер Геннадий Тимченко подал апелляцию во вторую инстанцию Суда Евросоюза и потребовал снять санкции, которые ввели против него 28 февраля 2022 года.
739
Черная бухгалтерия корпорации «РЕСО» братьев Саркисовых. Почему следствие закрывает глаза на многомиллионные схемы компании
Братья Саркисовы в течении многих летят входят в рейтинг самых богатых россиян. Их основной бизнес — компания «РЕСО-Гарантия» является одним из крупных страховщиком на рынке. Вроде бы вся их деятельность жестко контролируется, и проверяется чиновниками. Если же вникнуть в реальное состояние вещей: вся структура братьев-бизнесменов построена на двойной бухгалтерии и масштабных махинациях.
871
В ЕС покупают древесину у ЧВК «Вагнер»
Лесозаготовительную компанию Bois Rouge в прошлом году связали с ЧВК «Вагнер». Несмотря на это, поставки в ЕС не остановились — древесина из Африки пользуется в Европе огромным спросом. Теперь компания сменила название на Wood International Group (WIG) и пытается замести следы, сделав непрозрачной логистику.
965
Депутаты Европарламента приняли проект первого международного закона об искусственном интеллекте
Закон об ИИ разрабатывался евродепутатами последние два года, недавно в него внесли новые поправки, связанные с рисками нейросетей общего назначения, например ChatGPT.
1152
В санкционный режим ЕС хотят включить коррупцию
Третьего мая Европейская комиссия представила новый пакет антикоррупционных мер, предложив расширить режим санкций ЕС и включить в него коррупционные действия в любой точке мира.
1287
В Совфеде рассказали о похороненной возможности европейской автономии
Член Совета Федерации России Алексей Пушков в своем Telegram-канале заявил, что прием восточноевропейских стран в Евросоюз похоронил идею европейской автономии.
828
Володин обвинил глав стран ЕС и США в лицемерии и двойных стандартах
Спикер Госдумы Вячеслав Володин обвинил глав стран Евросоюза (ЕС) и США в двойных стандартах и лицемерии.
847
В России оценили вероятность смягчения визовой политики Евросоюза
Директор консульского департамента министерства иностранных дел России Алексей Климов заявил об отсутствии тенденций к смягчению политики Евросоюза (ЕС) по визовым ограничениям в отношении россиян.