Антимафия — мы все про вас знаем!

Стали известны новые подробности войны силовиков по делу сына заместителя министра МВД Дениса Зубова

Просмотры: 756     Комментарии: 0
Стали известны новые подробности войны силовиков по делу сына заместителя министра МВД Дениса Зубова
Стали известны новые подробности войны силовиков по делу сына заместителя министра МВД Дениса Зубова

ГСУ СК РФ пытается привлечь его за дачу взятки оперативному сотруднику УФСБ по Самарской области Алексею Найденову.

Источник рассказал ВЧК-ОГПУ, что сторона Зубова придерживается следующей позиции. По словам сына замминистра, на взятку его спровоцировали и «спецмероприятие» готовилось давно. Всё было под видом налаживания дружбы, что в современных реалиях выглядит вполне реалистично. Первым дорогой подарок Зубову-младшему якобы сделал… сам сотрудник ФСБ. Знак внимания состоял из двух бутылок водки и традиционного амулета — календаря на 2022 год с эмблемой спецслужбы. А уже в ответ было Денис вручил силовику ответный дар, что и легло в основу первого эпизода по делу о взятке. СМИ узнали список подарков, на которые раскошелился сын высокопоставленного чина МВД. Приводим выдержку из материалов дела. «28.12.2021 в период с 14 по 16 часов в помещении кафе на 3 этаже торгового центра «Вива Лэнд» Зубов Д.И. и Карпов И.А. по поручению Ермакова В.А. непосредственно передали Найденову А.А. в качестве части взятки в виде имущества ему и начальнику УФСБ России по Самарской области Акулинину А.Ю. ручку роллер «Montegrappa» стоимостью 21 803 рублей, ручку роллер «Montblanc» стоимостью 37 572 рублей, книгу «Спецслужбы России» стоимостью 14 586 рублей, книгу «Спецслужбы мира» стоимостью 14 586 рублей, ежедневники (папки) «Hugo Boss» стоимостью 14 906 и 8 754 рублей, две бутылки коньяка выдержанного категории Extra «Deau Black» общей рыночной стоимостью 47 970, 50 рублей, всего на сумму 160 177, 50 рублей».

Самое смешное в этой истории то, что по утверждениям Дениса Зубова, в презенте была ещё и чёрная икра, которую почему-то оперативники не задокументировали. Вещдок растворился в материалах дела накануне Нового года.

Что касается последующего эпизода с получением сотрудником ФСБ денежных средств в сумме 18 миллионов рублей, которые после «обмена дарами» с символикой ФСБ, Зубов-младший называет провокацией со стороны оперативников, то остается только гадать, почему они не пошли на «приобретение нового Крузака» или просто не растворились, как икра.

Игорь Бабин

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
26 апреля 2024 г., 14:24:00 Проблемные ЖК «Донстроя»