Антимафия — мы все про вас знаем!

«Итальянца» за уши тянут из колонии

Просмотры: 1537     Комментарии: 0
«Итальянца» за уши тянут из колонии
«Итальянца» за уши тянут из колонии

«Правая рука» вора в законе Захара Калашова (Шакро), главный фигурант дела о бойне на Рочдельской  у ресторана «Элементс» «авторитет» Андрей Кочуйков (Итальянец) крайне приблизился к выходу из колонии.

Ранее он пробовал через суд добиться УДО, потом замены неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания, но всякий раз ему отказывали. Как оказалось, это было связано с тем, что у него было несколько наказаний в виде помещения в ШИЗО и более мелки нарушения, что фактически перекрывало дорогу к свободе. Свое последнее ходатайство о замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания Кочйуков даже отозвал. Тем временем он попытался обжаловать вынесенные административные взыскания в суде. И тут сначала казалось, что перспектив нет. Но, неожиданно, Дзержинский суд Калужской области встал на сторону Итальянца и частично удовлетворил его ходатайство. А Калужский облсуд может и вовсе снять все взыскания с Кочуйкова. И тогда ему открыть путь к УДО.   

Напомним, желание Шакро освободить Итальянца привело к посадке сейчас уже бывшего начальника  Главного управления собственной безопасности СКР Михаила Максименков. Как оказалось, он почти пол года жил, как в скандальном шоу «За стеклом». Сотрудники ФСБ РФ с помощью аудио и видео аппаратуры наблюдали буквально за каждым шагом. Вечером 14 декабря 2015 года на Рочдельской улице у ресторане «Элементс» произошла перестрелка, закончившийся двойным убийством и резонансным уголовным делом. Был арестован один из ее участников «авторитет» Андрей Кочуйков (Итальянец). Его друг «вор в законе» Захар Калашов (Шакро) сразу начал предпринимать попытки выкупить приятеля у силовиков. Об этом узнали сотрудники Управления М ФСБ РФ и уже 23 декабря 2015 года председатель судебного состава Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ Игорь Крупнов вынес постановление, которым разрешил на 180 дней не только прослушивать абсолютно все телефоны Максименко, но и провести в отношении него операцию «Наблюдение». Она предусматривала  круглосуточное наблюдение за Максименко с использованием средств аудио и видеофиксации по месту его фактического жительства на улице Мироновская, д. 46 в Москве. Комнаты служебной квартиры Максименко оснастили «жучками» и скрытыми камерами и фиксировалось все происходящее. Спустя шесть месяцев уже судья Верховного суда Анатолий Куменков вынес постановление, разрешающую продлить мероприятие наблюдение еще на 180 суток. Так долго не понадобилось, вскоре Максименко задержали. Одним из основным доказательств его виновности, стали записи из служебной квартиры.

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Россия,

Другие новости по теме:

В российских аэропортах из кафе и бизнес-залов пропали все железные вилки и ножи
Показавшая живот Боня принимает поздравление со второй беременностью: Уже не скрыть
Певица Алсу рассказала, как ее дочь Микелла переживала травлю от зрителей шоу "Голос. Дети"
Как в Минприроды засвечивают персональные данные сотрудников
Как настоящий Зайцев от журналистов: чего боится чиновник РКН?
Найдена усадьба, которая принадлежала Тимуру Иванову
По делу замминистра обороны был допрошен Руслан Цаликов
Александр Матвеев из “Доверяй Делам” получил новую уголовку
В Армении вора «в законе» поместили под домашний арест – заведено дело
За отказ от доллара Трамп хочет наказать Россию
Главный тренер женского волейбольного клуба «Ленинградка» бурно отреагировал на поражение от московского «Динамо»
Ииссаева раздевают в пользу банкира-мошеника Клигмана

Комментарии:

comments powered by Disqus