Антимафия — мы все про вас знаем!

Генпрокуратура проверяет заместителя Чеховского городского прокурора Дениса Коткина на коррупцию

Просмотры: 1272     Комментарии: 0
Генпрокуратура проверяет заместителя Чеховского городского прокурора Дениса Коткина на коррупцию
Генпрокуратура проверяет заместителя Чеховского городского прокурора Дениса Коткина на коррупцию

«Золотой» прокурорский работник успевает зарабатывать на двух фронтах – как обвинитель и по линии защиты. Получается это у него очень успешно.

В интернете легко найти действующий сайт адвоката Дениса Станиславовича Коткина с реестровым номером 11/629. Если позвонить по указанному на сайте номеру, то мужчина, голос которого очень похож на голос гособвинителя, долго выясняет, кто порекомендовал к нему обратиться. Чтобы получить консультацию адвоката необходимо подъехать в Малый Кисельный переулок (д 6, стр. 1). Именно здесь, напротив здания прокуратуры Московской области находится юридическая консультация. При обращении к адвокату Коткину вашим делом займется Макаров Юрий Алексеевич, представляющийся старшим помощником адвоката Коткина. По странному стечению обстоятельств полный тезка Макарова работает и в областной прокуратуре. Видимо, диверсификация прокурорского бизнеса позволяет зарабатывать деньги на защите и поднимать шестизначные суммы на решениях вопросов с надзорным ведомством.

В Подмосковье Коткин приехал из республики Коми, где уже в 32 года был прокурором Корткеросского района. Сотрудникам администрации района особенно запомнилась дружба Коткина с главой района Василием Гончаровым и его первым замом Александром Артеевым. После того, как надзорное ведомство республики стали подвергать проверкам и чисткам после «дела Гайзера», Коткин перебежал к своим друзьям-чиновникам заместителем главы района.

Позднее Гончаров и Артеев стали фигурантами уголовных дел о коррупции. Коткину удалось выскочить из-под удара, благодаря авторитетным родителям. Станислав Коткин (бывший сотрудник прокуратуры) и Светлана Коткина дружны с человеком так похожим на бывшего генерального прокурора, с Юрием Скуратовым. С 2017 года по настоящее время они совместно владели ООО «Компания ЮНАТИ», ООО «Коми Экстрим» и ООО «Корпорация Русские крахмалы». Прокурорское семейство спокойно решало свои деликатные вопросы в судах Коми под прикрытием родного сына. С 2011 по 2020 год они являлись участниками судебных разбирательств в связи с невозвратом ими кредитов (задолженность банкам составляла свыше 33 млн.  рублей).

Кстати говоря, Денис Коткин в 2018 году вернулся в прокуратуру, но до этого действительно успел побывать адвокатом. Его статус был прекращен 20 января 2020 года, когда он уже два года как работал в 16 управлении подмосковной прокуратуры. В тоже время 17 апреля 2020 года прокурор Денис Коткин продолжал представлять в суде интересы своего отца (г. Сыктывкар, дело № 2-2015/2018- М- 373/2018). По истине уникальный человек – адвокат и прокурор – перебравшись в столицу, приобрел дорогостоящее жилье на юге Москвы, участок на Истре, где возвел усадебный комплекс, незаконно прирезав часть земли в охранной зоне.
Виктория Яновская

Страница для печати

Регион: Россия,

Другие новости по теме:

Александр Матвеев из “Доверяй Делам” получил новую уголовку
За отказ от доллара Трамп хочет наказать Россию
Главный тренер женского волейбольного клуба «Ленинградка» бурно отреагировал на поражение от московского «Динамо»
Ииссаева раздевают в пользу банкира-мошеника Клигмана
Корабли для Крыма, компания в Гонконге, и 2 миллиарда «в интересах государства» для Тимура Иванова
«Дочка» «Белоруснефти» просит мировое со Сбербанком по иску на 684 миллиона
Защита предложит залог за замминистра обороны Тимура Иванова
Проблемные ЖК «Донстроя»
На Ивлееву опять свалился штраф
Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающимся с её трупом
Вологодский бизнесмен Евгений Журин, обвиняемый в мошенничестве, отправился на "СВО"
Минюст потребовал признать «Антироссийское сепаратистское движение» экстремистской организацией

Комментарии:

comments powered by Disqus
26 апреля 2024 г., 14:24:00 Проблемные ЖК «Донстроя»