Антимафия — мы все про вас знаем!

Константин Голощапов перед обысками уехал из России

Просмотры: 954     Комментарии: 0
Константин Голощапов перед обысками уехал из России
Константин Голощапов перед обысками уехал из России

Семью он давно вывез из страны, покинули РФ и его дети. А вот сам Голощапов буквально сросся с Санкт-Петербургом. Когда губернатором был Георгий Полтавченко, Голощапов для поддержания нужд семьи губернатора имел в обойме специальный офшор, который давал долю сыну главы города Алексею.

Алексей Полтавченко до июля 2021 года имел долю в российской фирме с женой Голощапова Ираей Гильмутдиновой. Фирма с символичным названием – Инвестбугры, которая участвовала в качестве инвестора в проекте Инвест парк в Ленинградской области

С губернатором Бегловым Голощапов тоже в нормальных отношениях, он является человеком способным выстроить отношения практически с любым человеком. Недаром долгие годы Голощапов был практически миротворцем среди элит, усмиряя конфликты. Поэтому наличие Афонских связей и бизнеса с экс-губернатором Полтавченко не повлияли на отношения с Бегловым.

Кстати, Беглов также является «афонцем» и активно сотрудничает с РПЦ. Афонское общество стало кузницей кадров, Голощапов смог с помощью РПЦ выстроить проект кадрового резерва и давать трамплин многим чиновникам, бизнесменам, оставаясь сам в тени.

Голощапов на Афонство и проекты РПЦ получал деньги из курируемых проектов, от реставрации и строительства до ЖКХ Санкт- Петербурга. Металлолом также занимался, еще одно направление бизнеса. Кстати, по адресу металлургического холдинга , зарегистрировано Русское Афонское общество.

Читайте ещё:Бюллетени за президента то ли вбрасывали, то ли нет

С Голощаповым можно было увидеть еще одного влиятельного человека, Вадима Жимирова, который спонсировал церковные храмы, принесение мощей.

Голощапов хорошо знаком с новым главой ЛДПР, человеком в церковных кругах известным, Слуцким.

Голощапов всегда был возле Патриарха. А рядом с ним элиты.

Голощапов давно обещает всем стать монахом.

Может пора?

Нет описания. qhiddriekixhatf

Нет описания.

Нет описания.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus