Антимафия — мы все про вас знаем!

Преступная ОПГ Кличко и Палатного зарабатывает миллиарды на наркоторговле в Киеве

Просмотры: 685     Комментарии: 0
Преступная ОПГ Кличко и Палатного зарабатывает миллиарды на наркоторговле в Киеве
Преступная ОПГ Кличко и Палатного зарабатывает миллиарды на наркоторговле в Киеве

Похоже, правоохранительная система в Украине дала сбой.

Преступные кланы, чувствуя свою полную безнаказанность, проворачивают свои схемы прямо под носом у силовиков. Особенно вольготно ведет себя криминалитет от власти. В нашем случае речь пойдет о преступном синдикате мэра Киева Виталия Кличко и его кума Артура Палатного, которые десять лет назад  оккупировали столицу  Украины. Ранее мы уже писали о сферах влияния криминального дуэта, от борделей и  похоронных схем, до захвата столичных земель и откровенного хищения бюджетных средств. Сегодня мы хотим открыть глаза украинских правоохранителей на столичную наркоторговлю под вывеской КП «Фармация».

Поворозник Николай Юрьевич – первый заместитель председателя КГГА и, по совместительству, главный кошелек Виталия Кличко, через которого и происходит обмен вознаграждениями. Под сферой деятельности Поворозника КП «Фармация» подчиняется Департаменту здравоохранения КГГА. Последнее, как заявлено на официальном веб-сайте, является «самой разветвленной сетью аптек в Киеве, насчитывает 150 аптек и аптечных пунктов во всех районах города». Кроме того, "Фармация" полностью контролирует столичный рынок аптечных наркотических препаратов, совокупная стоимость которых составляет около 5 млрд грн.

Схема по которой работает предприятие и Поворозник вместе с группой КГГА достаточно проста: «Фармация» выдает бланки на рецепты Ф-3 через сеть «наркокабинетов», где препараты реализуются путем предоставления наркозависимым. В то же время сеть аптек «Фармация» отоваривает такие, одновременно создавая наибольшее звено сбыта наркотических препаратов в столице. Неудивительно, почему по итогам 2020 года "Фармация" стала третьим по доходности коммунальным предприятием после "Киевтеплоэнерго" и "Киевкоммунсервиса". Хотя еще в 2014 году была одним из лидеров убыточности среди киевских КП и имела 20-миллионный долг.

К схеме привлечен и «правая рука» мэра Кличко – Артур Палатный. По указанному поводу представителями ОО «НОН-СТОП» еще летом было подано заявление о совершении уголовного правонарушения, в результате чего Соломенской окружной прокуратурой во исполнение определения Соломенского районного суда г. Киева от 26.07.2023 года по делу №760/16108/2 , внесены сведения в ЕРДР за №42023102090000146 от 01.08.2023 по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК Украины.

Особо отметим, что наркопреступления и наказание за них подробно прописаны в Разделе 13 Уголовного Кодекса Украины: "Уголовные преступления в сфере обращения наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и другие преступления против здоровья населения". Там 25 статей, и сроки по большинству предусмотрены совсем не детские. Но, как мы видим, ОПГ Кличко-Палатного не слишком боятся последствий своей преступной деятельности. Есть все основания полагать, что за ними стоят очень влиятельные люди с самых верхов центральной власти, имеющие немалую долю наркоторговли в коммунальных аптеках «Фармация».

Игорь Бабин

Страница для печати

Регионы: Киев,Украина,

Другие новости по теме:

По мнению Илона Маска, Россия захватит Донбасс и юг Украины, вопрос только по Одессе
Если Европа не увеличит свою долю в помощи Украине, Трамп угрожает прекратить помощь
Силовики видят подделку медицинских документов, благодаря которым освободился "азербайджанский мститель" криминального авторитета из бильярдной Одессы
Военный эксперт Конрад Музыка оценивает положение ВСУ как самое тяжелое с марта 2022 года
Телеграм отключил несколько украинских ботов, собиравших данные о местоположении российских войск и объектов
Владелец компании FavBet Матюха Андрей Валерьевич имеет российский паспорт, сотрудничает с ФСБ и параллельно зарабатывает миллиарды в Украине
В супермаркеты Германии завезли бананы с кокаином
Кто чистит в СМИ публикации о связях владельца FavBet Андрея Матюхи с российской организованной преступностью?
Не сказочное Бали. Как предприниматель из России запугал целый остров и организовал наркосекту
Владелец компании FavBet Андрей Матюха пытается скрыть свое российское гражданство
"Хорошо, что есть НАБУ": стали известны новые факты по "делу Пашинского"
Одиозный бизнесмен Шкиль Максим Викторович и "Автострада" коррупции

Комментарии:

comments powered by Disqus
30 апреля 2024 г., 21:35:00 Мариупольский бенефициар
30 апреля 2024 г., 20:41:00 ВТБ и JPMorgan меряются исками