Антимафия — мы все про вас знаем!

Российский блогер кормил новорожденного сына солнечным светом: мальчик умер

Просмотры: 666     Комментарии: 0
Российский блогер кормил новорожденного сына солнечным светом: мальчик умер
Российский блогер кормил новорожденного сына солнечным светом: мальчик умер

Максим Лютый запрещал матери мальчика кормить его грудью. Космос, а именно так назвали ребенка, скончался от истощения по дороге в больницу. Его вес не превышал 1,6 кг.

44-летний блогер-сыроед Максим Лютый из Сочи, который заморил голодом своего новорожденного сына, признал себя виновным в смерти ребенка. По его словам, он хотел вырастить мальчика на праническом питании – диете, при которой люди питаются солнечным светом вместо еды, пишет РИА Новости.

На днях в Лазаревском районном суде Краснодарского края состоялись прения, где прокурор запросил для обвиняемого 8 лет и 6 месяцев колонии строгого режима, а также штраф в размере 100 тысяч рублей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В свою очередь Лютый попросил переквалифицировать статью, по которой ему выдвинули обвинение.

"Уважаемый суд, я все-таки настаиваю на переквалификации обвинения, это исключительно преступление по неосторожности и без какого-либо умысла, еще раз подчеркиваю, я любил своего сына, заботился о нем, в соответствии с этим хотел бы, уважаемый суд, чтобы вы не выносили строгое наказание в соответствии со статьей 109 (причинение смерти по неосторожности) и 156 (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию)", – сказал блогер.

Он утверждает, что не желал смерти своему ребенку.

Читайте ещё:Сколько клиентов пострадало от рук лжекосметолога Ольги Корякиной из Риги?

"Я полностью признаю свою вину в том, что своим бездействием и легкомысленным причинил смерть по неосторожности своему долгожданному, любимому первенцу, я также виновен в том, что по указанным выше причинам, именно по легкомыслию и неосторожности, я ненадлежащим образом исполнял свои родительские обязанности, раскаиваюсь в этом, однако уверяю в том, что я никогда не морил ребенка голодом, не запрещал матери его кормить, никогда не закаливал его и никогда не обливал своего ребенка холодной водой", – заверил суд Лютый.

В комментариях к этому видео блогера упрекают в смерти ребенка

Как сообщает Mirror, ребенку по имени Космос на момент смерти было меньше месяца, и он весил всего 1600 граммов. Официальной причиной его смерти стали "пневмония и истощение".

Лютый и его партнерша и мать ребенка Оксана Миронова пытались спасти сына и обратились к врачам, но было поздно: малыш умер от истощения по дороге в больницу. На суде Максим пытался свалить всю вину на подругу, которая ранее была приговорена к двум годам исправительных работ. Он утверждал, что у нее был дефицит железа, который стал причиной смерти ребенка. Тем не менее позже выяснилось, что, находясь в СИЗО более года, сам Лютый ел мясо с макаронами, что идет вразрез с его наставлениями по сыроедению.

Во время суда свидетели рассказали о том, что Лютый был одержим идеей вырастить ребенка на солнечном свете. Более того, он запрещал Мироновой кормить сына грудью:

"Он хотел провести эксперимент на ребенке, кормить его исключительно солнцем, а затем рекламировать другим, что именно так можно питаться".

Мать Оксаны Галина обвинила блогера в том, что он руководит "сектой".

"Я была против того, чтобы моя дочь была в этой секте. Я все почувствовала и сказала ей, что Максим сошел с ума, но она меня не послушала. Оксана жила там, как подопытный кролик. С каждым разом она становилась все холоднее ко мне…. Она была его рабыней", – утверждала женщина на суде.

Подруга Мироновой добавила, что та боялась Лютого.

"Оксана говорила мне, что боится его. Она много раз хотела уйти от него, но он ее сдерживал… Он хотел вырастить своего сына человеком, который ест только солнце", – свидетельствовала россиянка.

То же говорит и двоюродная сестра Мироновой Олеся Николаева.

"Он заставлял ее не кормить ребенка. Ее парень считал, что солнце кормит малыша. Оксана тайно пыталась кормить ребенка грудью, но очень боялась Максима. Как можно кормить ребенка солнечным светом? Ребенку нужно молоко матери", – недоумевает женщина.

Читайте ещё:Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность

Во время суда также выяснилось, что Максим принимал роды дома, не отпустив Миронову в роддом.

В свою очередь мать Максима тоже высказалась по поводу смерти внука, заявив, что не только Лютый виноват в случившемся.

" Но Максим просто не понимал, что сыну становится хуже и ситуация близится к критической. Мать ребенка этого также не понимала, хотя сама могла вызвать скорую помощь или отвезти сына в больницу", – отметила она.

Григорий Дудник

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
30 апреля 2024 г., 21:35:00 Мариупольский бенефициар
30 апреля 2024 г., 20:41:00 ВТБ и JPMorgan меряются исками