Антимафия — мы все про вас знаем!

Генконсул Китая высказался о плохом состоянии аэропорта в Иркутске

Просмотры: 570     Комментарии: 0
Генконсул Китая высказался о плохом состоянии аэропорта в Иркутске
Генконсул Китая высказался о плохом состоянии аэропорта в Иркутске

Исполняющий обязанности генконсула Китая Сунь Чуаньцзян сравнил аэропорт города Иркутска с автобусной остановкой в китайском «уезде» во время круглого стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

Дипломат в рамках мероприятия также обозначил ряд первоочередных задач по увеличению привлекательности Иркутска для китайских туристов, сообщает IrkutskMedia.

«(Аэропорт — ТМТ) похож на наши автобусные станции в уездах», — сказал он на русском языке. Видеозапись выступления Чуаньцзян публикует телеграм канал «Новости здесь и сейчас Иркутск».

По мнению дипломата, иркутский аэропорт нужно расширить и провести реконструкцию его терминалов. Также так следует увеличить количество стоек регистрации и зон досмотра, предоставить тележки для перевозки багажа и оптимизировать процедуру пересечения границ. Сейчас, по мнению генконсула, главному авиационному хабу Приангарья не хватает функционала.

Инвестиции в аэропорт Иркутска превысят 100 млрд рублей, говорил в 2015 году глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. «Ростеху» сулили определяющую роль в развитии и модернизации иркутского авиаузла.

Читайте ещё:Пыльные бури обрушились на Иркутскую область

Григорий Дудник

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus