Антимафия — мы все про вас знаем!

Жительница Кузбасса погрузилась в кому после операции по удалению аппендицита

Просмотры: 552     Комментарии: 0
Жительница Кузбасса погрузилась в кому после операции по удалению аппендицита
Жительница Кузбасса погрузилась в кому после операции по удалению аппендицита

У девушки развился отёк мозга. Родственники считают, что ей сделали неправильный наркоз.

Как стало известно SHOT, 25-летняя Надежда Павловская из города Анжеро-Судженска 23 марта обратилась с болями в животе в местную больницу. Там взяли анализы, оставили в хирургии до утра. Утром сказали, что нужно удалять аппендицит — Надежда написала мужу около 11-ти утра и пообещала отписаться после операции.

По словам мужа Надежды Романа, после операции супруга не выходила на связь, а врачи позвонили ему только через день и сообщили, что девушка так и не пришла в себя. Было решено отправить её в Кузбасскую областную клиническую больницу.

В областном центре врачи заявили, что у Надежды развился отёк мозга и наступила кома. По словам Романа, причину такого ухудшения состояния медики назвать не смогли. Также врачи не дают никаких прогнозов по выздоровлению девушки, она находится в коме уже три недели. Всё, что они могут сделать — это поддерживать её жизнь.

Родственники Надежды предполагают, что причина может крыться в неудачной анестезии. В больнице, где проводили операцию, по их словам, у пациентов ранее уже возникали проблемы из-за наркоза.

Читайте ещё:Мобилизованного с гранатой в груди отправили на фронт из Челябинска

Роман подал заявление в СК и областной Минздрав. В ближайшее время мужчина планирует обратиться в прокуратуру.

Выздоровления Надежды ждёт не только муж, но и её пятилетний сын Марк.

По словам мужчины, 31 марта после операции в той же больнице в кому впала еще одна женщина, пенсионерка. Ей тоже удаляли аппендицит, она тоже не проснулась после наркоза и спустя 9 дней скончалась.

 eiqrriddkikdatf

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Кузбасс,

Комментарии:

comments powered by Disqus